10 самых полезных приложений для студентов

Техника и игры
2494

Новый учебный год давно начался и сонные студенты уже успели отойти от долгих летних каникул. Самое время наверстывать упущенное и начинать постепенно готовиться к сессии. Редакция Fancy Journal отправилась на разведку в App Store и Google Play и нашла несколько полезных приложений для студентов. 

Смартфон вам в помощь: десятка самых полезных приложений для студентов

Coursera

Признаться честно, в приложении Coursera мы зависли на несколько часов: это и правда бесценный источник знаний! В приложении можно найти множество самых разнообразных курсов по самым разным предметам. Важно и то, что курсы предоставлены ведущими университетами по всему миру.

Скачать Coursera: Android 

Приложение Coursera

Evernote

Вы наверняка слышали множество хвалебных отзывов про планировщик Evernote. И да, вам просто необходимо его попробовать. В конце концов, у приложение есть вполне жизнеспособная бесплатная версия, которой вполне достаточно для выполнения студенческих задач.

Скачать Evernote: Android 

Приложение Evernote

TimeTable

Если вы упорно не можете запомнить свое расписание и не представляете, в какой аудитории у вас следующая пара, то это приложение для вас. В TimeTable есть все необходимое для забывчивых студентов, начиная с расписания занятий и заканчивая домашними заданиями и заметками.

Скачать TimeTable: Android

Приложение TimeTable

iStudieZ Pro

Для поклонников iPhone тоже можно найти простое, понятное и функциональное приложение, которое позволит не запутаться в расписании. Из всех представленных нам понравился iStudieZ Pro.

Скачать iStudieZ Pro: iOS

Приложение iStudieZ Pro

SelfControl

Если вы часто ловите себя на том, что полезное время вы тратите не на разгрызание гранита науки, а на любимый Instagram, установите SelfControl: приложение будет блокировать определенные сайты и приложения. Кстати, «черный список» вы составляете и редактируете сами.

Скачать SelfControl: iOS

Приложение SelfControl

TED

Хотите блеснуть на семинаре? Смотрите выступления самых умных людей нашей планеты на TED Talks прямо со своего смартфона. Кажется, что на сайте (как и в приложении), можно найти выступление на любую тему.

Скачать TED: Andrioid 

Приложение TED

StudyBlue Flashcards

StudyBlue Flashcards – это приложения для создания флеш-карточек, считающихся одной из лучших систем запоминания чего угодно. Беда одна: создавать эти карточки – настоящая головная боль! К тому же часто они теряются и выглядят, прямо скажем, не всегда красиво. С StudyBlue Flashcards вы забудете об этих проблемах!

Скачать StudyBlue Flashcards: Android 

RealCalc Scientific Calculator

Если вы успешно забываете купить себе хороший калькулятор, то не спешите расстраиваться, ведь есть RealCalc Scientific Calculator! Приложение отлично подойдет даже для сложных вычислений.

Скачать RealCalc Scientific Calculator: Android

Приложение RealCalc Scientific Calculator

Engineering Professional

Если вы пытаетесь одолеть физику, химию или другую техническую профессию, обязательно скачайте Engineering Professional: это настоящий кладезь всевозможных формул, которые еще и постоянно обновляются.

Скачать Engineering Professional: iOS

Dictionary.com Mobile

Если ваше образование тесно связано с английским, то без Dictionary.com Mobile просто не обойтись. В приложении можно найти буквально миллионы слов, выражений, синонимов и определений.

Скачать Dictionary.com Mobile: Android iOS

Приложение Dictionary.com Mobile


Дизайн — Жанна Травкина