5 незаменимых гаджетов для девушек, которые строят карьеру

Техника и игры
1474

Хорошее образование, впечатляющее резюме и честолюбивые планы: современные девушки всё чаще делают карьеру своим главным приоритетом и добиваются значительных успехов. А гаджеты не только помогают им в этом, но и создают своей хозяйке имидж особы, идущей в ногу со временем. Мы собрали в этой подборке 5 устройств, которые как нельзя лучше подходят бизнес-леди.

Ультратонкий ноутбук Acer Swift 7

Описания ноутбуков принято начинать с технических характеристик, но главная особенность этого устройства – толщина, которая составляет всего 9,98 мм (меньше сантиметра)! Изящные формы, сдержанная элегантность, матовая чёрная отделка снаружи и золотистая внутри – дизайн Swift 7 может многое рассказать об изысканном вкусе своей хозяйки. При этом инженерам Acer удалось обойтись без компромиссов и разместить в тонком корпусе мощное и производительное «железо»: процессор Intel Core i5, 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель на 256 ГБ. 13-дюймовый экран с разрешением 1920х1080 пикселей имеет в основе IPS-мартицу и, как следствие, может похвастаться широкими углами обзора, чётким контрастным изображением и глубокими, насыщенными цветами. Автономность у Swift 7 впечатляющая для такого тонкого ноутбука: до 9 часов в экономном режиме, 6-7 часов в смешанном и 4,5 при максимальной нагрузке. Ноутбук способен справиться с большинством повседневных задач, (офисных и развлекательных) и при этом быть не только утилитарной «железкой», но и изящным штрихом к образу владелицы.

Умный браслет Xiaomi Mi Band 2

Второе поколение популярного «умного» браслета, завоевавшего признание во всем мире. Mi Band 2 работает как под iOS, так и под Android, управляется при помощи удобного приложения и способен рассказать своей хозяйке много интересного о ней же самой. Браслет точно подсчитает количество пройденных за день шагов и часов, потраченных на сон, а утром разбудит владелицу в самой подходящей его фазе, чтобы пробуждение было максимально мягким. Также в приложении есть функция контроля веса и учёт различных форм физической активности. Но самая удобная опция Mi Band 2 – это уведомления приложений: даже при отключенном звуке смартфона устройство предупредит вибрацией о том, что в мессенджер пришло сообщение, в почтовый ящик упало письмо, а начальник звонит, чтобы уточнить цифры в отчёте. К браслету можно выбрать стильные сменные ремешки – строгие, под офисную одежду или яркие, в комплект к пятничным джинсам или спортивной форме.

Пылесос iRobot Roomba 886

Пока хозяйка занята в офисе, робот-пылесос самостоятельно уберётся в квартире и встретит её вечером сверкающими чистыми полами, по которым так приятно пройти босиком. Roomba 886 способен с лёгкостью отчистить любую поверхность – плитку, ламинат или ковровое покрытие. Вместо привычных щетинных щёток у него резиновые валики, которые легко оттирают присохшую грязь с твердых покрытий, приподнимают ворс ковров, захватывают с поверхности пола пыль, песок, мусор, шерсть и отправляют их в мусоросборник. Roomba 886 можно настроить на уборку в определённое время по дням и часам, а в списке аксессуаров есть специальные маяки-координаторы, которые могут задавать устройству маршрут передвижения, или, наоборот, ограничить зону его действия одной комнатой.

Жёсткий диск Toshiba Canvio Connect II на 1 Tb

Незаменимая вещь для тех девушек, которым приходится работать из дома или часто ездить в командировки. На симпатичный и компактный «террабайтник» Toshiba поместятся все рабочие файлы, и ещё останется достаточно места для фильмов или сериалов – скоротать время в самолёте. Жёсткий диск подключается к компьютеру через скоростной интерфейс USB 3.0 и поддерживает автоматическое резервное копирование, чтобы его хозяйке не пришлось беспокоиться о сохранности данных. При необходимости можно организовать и удалённый доступ к файлам через интернет – для этого в комплекте есть удобная фирменная программа. Приятный бонус – эффектный дизайн устройства: глянцевая поверхность и пять ярких цветов на выбор.

Внешний аккумулятор ASUS ZenPower 10050 mAh

Компактная переносная «розетка», которая поместится в любую, даже самую изящную сумочку и поможет остальным гаджетам оставаться в строю в течение дня. Ёмкость – 10 050 мАч (хватит, чтобы трижды «оживить» среднестатистический смартфон), двухамперный ток на выходе для быстрой зарядки и удобный индикатор. Плюс – эффектный внешний вид: аккумулятор упакован в прочный корпус из алюминия шести разных цветов, включая строгий чёрный и нарядный золотистый.

Дизайн — Жанна Травкина