Как сэкономить время с мессенджером Viber

Техника и игры
1633

Время – самый ценный и при этом самый дефицитный ресурс для современного человека. Каждый день приходится выполнять сотни, если не тысячи, важных задач – неудивительно, что на счету каждая минута!

К счастью, на помощь готовы прийти мобильные технологии. На примере Viber мы расскажем,  как можно сэкономить время и силы, используя мессенджеры.  

Звонки в любую точку мира

Все звонки внутри Viber бесплатны: пользователи могут свободно общаться в голосовых и даже видео-чатах, беседовать с близкими столько, сколько захочется. Единственное условие – доступ к интернету. При этом, все видео- и аудиозвонки, а также личные и групповые чаты защищены сквозным шифрованием, что означает, что никто, включая представителей компании, не может получить доступ к содержанию разговоров пользователей. Если же у вашего собеседника не установлен Viber, ему можно позвонить по выгодной цене и сберечь как время, которое иначе пришлось бы потратить на долгую переписку, так и деньги.  

Отправка сообщений нескольким людям сразу

Никому не хочется тратить время на то, чтобы механически отправлять однотипные сообщения разным людям, например, коллегам или друзьям. Приложение Viber для ПК содержит такую функцию – достаточно кликнуть на кнопку «переслать» и отправить сообщение любого формата. Так же просто и переслать сообщение из существующего чата другому адресату:  поочередно кликнуть правой кнопкой мышки на несколько сообщений и выбрать  всех, кому нужно отправить эти сообщения.

Быстрые ответы

Приложение Viber для ПК оснащено функцией быстрых ответов, которые позволяют реагировать на сообщения знакомых, не покидая уже открытый чат. Для этого достаточно навести курсор на сообщение, требующее быстрого ответа, дождаться  появления меню с быстрыми ответами и выбрать нужный стикер. 

Простая отправка контактов

Отправлять информацию о другом человеке из списка контактов можно как с приложения Viber для ПК, так и со смартфона. На компьютере можно просто перетянуть контакт, который нужно отправить, в нужный диалог или беседу. На смартфоне – открыть чат, в который необходимо переслать контакт, нажать на кнопку меню и выбрать функцию «отправить контакт».

Весь спектр эмоций с тысячами стикеров 

Вместо того чтобы описывать свои чувства большим сообщением, иногда достаточно просто отправить стикер. В коллекции Viber более 50 000 стикеров, которые передадут эмоции лучше и быстрее, чем любой текст. 

Отправка и получение изображений в высоком качестве

Viber для ПК поддерживает изображения высокого качества. Чтобы отправить фото или другое изображение, необходимо перетянуть файл с изображением в чат и выбрать, сжимать или не сжимать изображение. На смартфоне можно также кликнуть на кнопку меню и выбрать картинку для отправки.

Все необходимое в одном месте

Мессенджер обладает универсальным поиском по расширениям для отправки любого контента, от обычного видео или «гифок» до бронирования отелей. Благодаря таким расширениям как Booking, Giphy, Youtube, Getty и т.д. информацию можно отправлять в любом формате.

Мгновенные видео- и голосовые сообщения

Отправка мгновенных видео- или голосовых сообщений в Viber возможна буквально одним кликом – достаточно нажать на иконку «голосового сообщения» справа от поля ввода текста. Чтобы записать сообщение, надо удерживать иконку, чтобы отправить – отпустить ее.  Записать и переслать такое сообщение можно за считанные секунды – намного быстрее, чем набрать текст. 

Дизайн — Жанна Травкина