Лучший телефон на базе андроид

Техника и игры
7244

Одним из преимуществ телефонов на базе Андроид перед смартфонами Apple является количество доступных вариантов различных производителей. 

Но, с другой стороны, выбор сильно осложняется. Samsung сейчас производит одни из лучших телефонов, Sony немного отстает, но все же старается заманить покупателя своими преимуществами. Телефонам от Acer, LG, HTC тоже есть, чем похвастаться. Поэтому, когда дело доходит до покупки, покупатель невольно впадает в некоторый ступор, не зная какому смартфону отдать предпочтение.

Мы решили выбрать лучшие телефоны на базе Андроид, чтобы облегчить вам выбор, и немного рассказать о каждом из них.

Sony Xperia T

Sony Xperia T может похвастаться очень неплохим дисплеем, отображающим 16 млн. Цветов, диагональю 4.55’’, камерой на 13 Mpx и очень живучим аккумулятором. Средняя цена аппарата – около 10 000 рублей, что так же является для телефона большим преимуществом. Одним из минусов телефона можно назвать двухъядерный процессор, котороый возможно станет причиной «зависания» телефона, если его слишком загрузить.

HTC One X+

HTC One X+ - весьма солидный смартфон с четырехъядерным процессором и встроенной памятью 64 ГБ. Камера у этой модели HTC значительно слабее, чем у Xperia – всего 8 МП, а вот диагональ экрана – 4,7 дюйма. Средняя цена телефона – 18790 рублей.

Samsung Galaxy Note 2

Когда Samsung выпустил этого «монстра», не удивился лишь тот, кто вообще не интересуется миром мобильной связи. Экран диагональю 5,3 дюйма – это действительно что-то. Тем не менее, все чаще можно увидеть хрупких девушек с  Note 2 в руках. Телефон обладает отличными характеристиками и отлично подойдет тем, кто ищет что-то между планшетным компьютером и телефоном. «Фишкой»телефона является не только размер, но и электронное перо S pen, позволяющее делать рукописные заметки. Средняя цена – 17 990 рублей.

Google Nexus 4

Google так же пытаются отвоевать себе кусочек огромного рынка мобильных устройств. Недавнее творение Google – это качественный и быстрый смартфон. Отдельно стоит сказать о камере, способной создавать очень красивые 3D панорамы буквально в два счета. Четырехъядерный процессор обеспечивает быструю скорость работы, а функция непрерывного ввода текста понравится любителям смскок. Средняя цена – 13470 рублей.

Sony Xperia Z

Sony Xperia Z радует нас невероятно четким дисплеем и четкостью изображений, а 13-мегапиксельная камера позволяет создавать отличные фотоснимки. Кроме того, Sony Xperia Z отлично подойдем тем, у кого вечно случается что-то с телефонами: он водостойкий и пыленепоницаемый. Так что если вы ищите стильный, функциональный и прочный телефон, то обратите внимание на Xperia Z. Всего 18770 и он – ваш.

Samsung Galaxy S4

Телефон с отличными характеристиками и высокой скоростью работы, которые не нуждаются в пояснении. Если говорить об особенностях телефона, то можно отметить возможность двусторонней съемки и фото со звуком, возможность создавать альбомы с фотографиями и небольшой историей. Кроме того, как и другие телефоны Samsung, S4 поддерживает функцию управления жестами. Стоит отметить, что в дополнение к существующей версии телефона, Samsung также выпустит мини модель и модель под названием Active, устойчивую к влаге и пыли. Средняя цена – 23990.

HTC One 

HTC серьезно подошли к вопросу о необходимости «быть в курсе», поместив всю главную для пользователя информацию на главный экран. Что касается камеры, то HTC One способен одновременно снимать видео и делать фотографии, одной кнопкой запускать функцию серийной фотосъемки и дарить нам действительно качественные изображения. Кроме того, в телефон встроены прекрасные динамики, позволяющие забыть о том, что вы смотрите видео или слушаете саунтреки на телефоне. Средняя цена – 23670 рублей.

Дизайн — Жанна Травкина