Новинки кухонной бытовой техники

Техника и игры
3051

Решила прикупить новую технику для любимой кухни и не представляешь, что лучше выбрать? Тебе захотелось чего-то более интересного, чем обычный белый гроб? Специально для тебя мы подготовили обзор кухонных новинок, которые превратят кухню в любимое место в квартире!

Пожалуй, настоящим новатором в области выпуска холодильников является компания Samsung. Не так давно она представила первые в мире холодильники с 8-дюймовыми жидкокристаллическими экранами на передней панели – модели RSG309 (side-by-side) и RF4289 (French Door).

Кроме того, в эти холодильники встроен модуль Wi-Fi, который обеспечивает выход в Интернет. А уже в 2012 году появились и первые приложения для данных холодильников, позволяющие напрямую выходить в социальные сети, составлять список покупок и многое другое.

К другим значительным новинкам от Samsung следует отнести микроволновую печь SMH2117S, которая, кроме своих непосредственных функций, может быть также тостером, конвекционной печью и вытяжкой. Внутри стенки СВЧ покрыты биокерамической эмалью, которая практически не загрязняется и очень легко чистится.

Компания LG тоже выпустила новые печи СВЧ. В них имеется функция Lightwave, которая позволяет использовать несколько видов тепловой энергии, вплоть до древесного угля. Благодаря этому пища, приготовленная в такой печи, получается более здоровой и вкусной. Данной технологией оснащено несколько плит от LG: и MJ3281BC, и MJ3881BC (38 л), а также гриль ML2881CP (28 л).

Говоря об LG, следует упомянуть и их новую посудомоечную машину LD-2060 WH, которая станет настоящим подарком для любой хозяйки. 6 режимов мойки, и среди них режим нежной мойки при температуре в 55 градусов. Но главное преимущество данной моечной машины – высокая степень экономии как электроэнергии, так и воды.

Компания Philips выпустила новую модель чайника – Essence. Основная его особенность: присутствие функции не только обычного кипячения воды, но и ее одновременной очистки с помощью уникального фильтра 3Clear Filter. Количество извести, содержащейся в воде при кипячении, уменьшается на 99%.

Но дальше всех шагнула китайская компания Haier. Одна из ее новейших разработок – холодильник с полупрозрачной дверью. То есть в обычном состоянии она обычного цвета, однако стоит только прикоснуться к ее поверхности, как она становится прозрачной и ты сразу можешь увидеть все, что находится внутри. Впрочем, это не самое главное в новом холодильнике. Он сам, сканируя свои внутренности, может давать список того, что в нем лежит. Пока наблюдаются некоторые ошибки, но у производителя есть еще время все исправить.

Другая разработка Haier – беспроводной блендер. Он подпитывается индукционным способом посредством передатчика, который включен в электросеть.

Новаторством отличается и турецкая фирма Vestel. Ее холодильники стараются совмещать в себе сразу несколько функций. Например, модель TRANSPARENT LED TV, чья дверца одновременно является и телевизором.

Все более популярными на кухне становятся блендеры, а кухонные комбайны – все менее популярными. Недавно в продажу поступили блендеры Bosch MSM6 ErgoMixx, которые буквально помещаются в руку.

Много новинок и среди мультиварок. Особенно стоит отметить разработку фирмы Stadler Form: Stadler Form Chef One с 12 различными программами. Среди них есть как привычные, как и довольно необычные: например, «3D-нагрев», позволяющий осуществлять приготовление любой еды с равномерной прожаркой.

Немецкая компания Miele уже практически готова запустить в продажу варочную панель, вся поверхность которой является нагревательным элементом. Ты ставишь на нее несколько кастрюль, и на сенсорном экране отражается, в каких местах и что ты поставила. Там же можно выбрать необходимый уровень нагрева для каждого предмета.

В последнее время наметилась большая любовь потребителей к дизайнерским холодильникам. Причем сюда можно отнести не только цветовые вариации и нанесение аппликаций. В погоне за потребителем разные производители придумывают даже новые формы холодильников, что иногда немного шокирует.

Настоящую революцию в этом деле совершила компания Electrolux, которая вообще первой перешла на выпуск дизайнерских холодильников. А недавно она выпустила аппарат, различные блоки которого похожи на сборный конструктор, и каждый из блоков окрашен в свой цвет.

Но как бы ни старались дизайнеры, по статистике 90% продаваемых в мире холодильников – белые. Не в последнюю очередь это связано и с завышенной ценой дизайнерских моделей.

Впрочем, дизайнерские решения сейчас существуют не только для холодильников, но и для другой кухонной техники. Если по отношению к электрочайникам все понятно – они уже давно перестали быть однотонными, то с плитами это для нас в новинку. Тем временем они становятся все разнообразнее: от обычных белых и черных до разноцветных. Но, конечно же, холодильники впереди планеты всей.

Дизайн — Жанна Травкина