5 лучших принтеров для дома и офиса 2018 года

Техника и игры
2009

Будем честны: мало кто следит за новинками в сфере печати, так что, когда дело доходит до покупки принтера, чаще всего приходится туго. Вы наверняка легко сможете оценить любой новый смартфон по основным параметрам, но вряд ли сразу разберетесь в технических характеристиках недавно представленного принтера. Редакция Fancy Journal решила помочь вам и разобраться в вопросе. Итак, представляем вам пятерку лучших принтеров этого года.

Принтер HP Ink Tank 115

Недавно представленное устройство компании HP и подтолкнуло нас к написанию материала, став главным фаворитом. Принтер позволяет напечатать до восьми тысяч цветных страниц без дозаправки картриджей. К слову, картриджей в привычном для нас понимании в принтере нет – их заменили на удобные бутылочки, которые не пачкаются и не протекают. При цене около 8000 рублей Ink Tank 115 может похвастаться очень насыщенными цветами: на нем можно печатать как документы, так и цветные брошюры, листовки или фотографии.

Canon MAXIFY MB5440

Шустрый Canon MAXIFY MB5440 способен печатать до 22 страниц в минуту, так что, если вы ищите себе быстрый и надежный принтер, обратите внимание на Canon. Устройство несколько проигрывает Ink Tank 115 по дизайну, размеру, сочности оттенков и цене (стоимость canon – около 13 000 рублей), но зато объединяет в себе функции принтера, сканера, копира и факса.

HP Sprocket

Если вы ищите компактный принтер, который легко взять с собой, мы снова посоветуем вам принтер HP. На этот раз, HP Sprocket. Кроха размером примерно 8 на 13 сантиметров выдает очень хорошее качество печати и не требует никаких расходников, кроме фотобумаги. Чтобы распечатать памятное фото, вам нужно лишь подключиться к принтеру при помощи смартфона. Все удовольствие обойдется вам примерно в 10 000 рублей.

Canon PIXMA MG2540S

Если никаких сложных задач вы перед принтером не ставите и готовы пожертвовать и качеством печати, и скоростью, и другими техническими характеристиками ради низкой стоимости, предлагаем вам обратить свое внимание на Canon PIXMA MG2540S. С учетом стоимости чуть меньше двух тысяч рублей, принтер можно назвать довольно надежным и простым в использовании.

Epson L312

Если во всей истории с печатью вас больше всего раздражает необходимость часто менять картриджи, Epson L312 станет вашим спасением. Согласно обещаниям производителя, чернил в принтере вам хватит года на три, спустя которые можно уже и новый принтер присмотреть. Принтер довольно тихо работает и выдает неплохое качество печати. Устройстро обойдется вам примерно в 10 000 рублей.

Дизайн — Жанна Травкина