Выбираем самый модный смартфон

Техника и игры
4898

В настоящее время, всем прекрасно известно, что отличие смартфона от обычного телефона в том, что первые, помимо звонков и sms-сообщений, имеют еще и ряд других функций: ты можешь проверить почту, зайти на свою страницу в социальной сети, скачать видео, музыку и многое другое. Но как выбрать подходящий?

Смартфоны также привлекательны тем, что они являются способом выделиться или произвести на кого-то впечатление. Телефон сейчас даже может стать модным аксессуаром, частью твоего имиджа.

Самое важное

 

Дизайн

Естественно, дизайн – первое, на что ты должна обратить внимание, выбирая свой модный гаджет. Вряд ли ты кого впечатлишь неказистым телефоном. В твоем смартфоне все должно быть гармонично: размер, цвет, расположение кнопок. А главное, дизайн должен нравиться тебе самой.

Производитель

Как ни странно, но при выборе модного смартфона на бренд ты тоже должна обратить внимание. Каким бы красивым ни был твой телефон, эмблема никому не известного производителя на задней панели может порядком подпортить впечатление о тебе и твоем девайсе. К тому же, покупая продукт от сомнительного производителя, ты рискуешь получить смартфон не очень хорошего качества. 

Определяемся с функциями

Теперь тебе необходимо определиться, что еще ты хочешь от своего смартфона? Какие функции тебе нужны? Какая цена должна быть у твоего телефона?

Если ты собираешься лишь слушать музыку, просматривать короткие видеоролики и выходить в интернет, то тебе, скорее всего, подойдут простенькие смартфоны таких брендов, как финский Nokia, тайваньский HTC или корейский Samsung. У них небольшая цена и такой же небольшой набор функций.

Если тебе нужен телефон с мощным процессором и высокой скоростью, то следует обратить внимание, опять же, на продукцию компаний Nokia (линейка Lumia, например), Samsung (линейка Galaxy) и HTC. Все они на платформах Android, либо Windows Mobile. Это телефоны уже из другой ценовой категории.

Также ты можешь приобрести настоящего диктатора мобильной моды, это дитя Стива Джобса – iPhone (на платформе iOS). Когда-то в далеком 2007-ом компания Apple представила миру iPhone первого поколения. Телефон с самого начала пользовался большим спросом. И вот сейчас iPhone – самый покупаемый смартфон в мире. На данный момент в продаже имеются только три модели iPhone: 3GS, 4, 4S и 5; а объем памяти варьируется от 8 до 64 gb.

Как правило, iPhone немного дороже вышеперечисленных смартфонов. Надо сказать, что у телефона с логотипом в виде яблока ненавистников так же много, как и поклонников. Вторые считают iPhone лучшим смартфоном, первые говорят, что iPhon`ом пользуются только детки богатеньких родителей с целью «выпендриться» перед окружающими, на что вторые отвечают: «Вы им просто завидуете, потому что сами себе такой телефон позволить не можете». А на самом деле ни те, ни другие не могут предъявить реальных аргументов.

Какую же операционную систему выбрать: Android, Windows Phone или iOS? Все три совершенно разные, но на всех есть магазин, полный приложений и игр, как бесплатных, так и платных.

На самом деле, ответа на этот вопрос не существует. Все зависит только от того, какая операционная система удобнее лично тебе.

Кстати, если ты хочешь, чтобы все взгляды были прикованы только к тебе и твоему телефону, можешь приобрести смартфон из линейки Vertu Constellation Touch. Судя по техническим характеристикам, эти смартфоны нужно было отнести к первой ценовой категории. Так почему же они стоят в десять, а то и в двадцать раз больше?

Дело в том, что дисплей защищен поликристаллом сапфира, весь телефон «одет» в крокодиловую кожу и усыпан драгоценными камнями. Да, с таким девайсом ты всегда будешь в центре внимания. Но стоит ли оно того? Может, будет лучше заполучить внимание окружающих не такими дорогостоящими способами?

Дизайн — Жанна Травкина