Домашний аппарат для маникюра

Техника и игры
3345

Руки человека могут рассказать о многом. А изящные пальцы с аккуратными ногтями всегда становятся предметом всеобщего восхищения. Хочешь иметь ухоженные руки? Тратить на маникюр не более получаса и делать его самостоятельно в удобное для тебя время? Это возможно, если у тебя есть домашний аппарат для маникюра.

Данный вид ухода за ногтями относится к бережному и безопасному. Маникюр делается с помощью различных насадок, которые надеваются на небольшой инструмент, работающий от электропитания.

Внутри инструмента встроен мотор, придающий насадкам вращение с различной скоростью: от 3 до 30 тысяч оборотов в минуту. Это позволяет удалять ороговевшие клетки кожи, не задевая подкожные сосуды, благодаря чему не травмируются прилежащие ткани. А это значит, что воспаление и инфицирование кожи исключено.

В набор для инструмента входит ряд насадок различной абразивности, предназначенных для обработки кутикулы, шлифовки ногтевой пластины и края ногтя. С помощью насадок можно убирать ороговевшие участки кожи на ладонях и стопах.

Особенности аппаратного маникюра

Большим преимуществом аппаратного маникюра является то, что он делается на сухих ногтях. Не нужно тратить время на распаривание рук. При этом кожа не теряет влагу, а ногти – минеральные вещества.

Для людей с расслаивающимися, больными или бугристыми ногтями такой вид ухода является наилучшим выбором, так как он позволяет аккуратно выровнять ногтевую пластину и придать форму ногтю, не способствуя его дальнейшему расслоению. Также аппаратный маникюр показан для тех, у кого короткая или быстрорастущая кутикула.

Такой вид маникюра относится к необрезному, благодаря чему отсутствует риск образования заусенец.

Данный вид ухода достаточно популярен. Во многих салонах красоты предлагаются услуги по аппаратному маникюру. Здесь важен опыт мастера и правильно подобранный режим вращения насадки. Так как профессиональные аппараты имеют очень большую скорость вращения, то неправильно подобранный режим или невнимательный мастер могут повредить твои ногти.

Домашняя работа

Однако такой маникюр можно делать и без мастера. Для этого достаточно приобрести аппарат для домашнего маникюра. Существуют разновидности аппаратов для ухода за натуральными или искусственными ногтями. Часто модели снабжены сушкой для лака.

Аппарат для домашнего маникюра отличается от профессионального меньшей скоростью оборотов насадки. Это исключает возможность травмы и заражения. Не стоит переживать за качество ухода. Со временем ты сможешь досконально изучить особенности своих ногтей, что позволит добиться желаемого результата.

Научиться делать эту процедуру самостоятельно несложно. Вскоре тебе будет достаточно 30 минут, чтобы придать пальчикам ухоженный вид. Обновлять такой маникюр достаточно раз в две недели. Если у тебя запущенные ногти или сильно огрубевшая кожа, то положительных результатов ты сможешь добиться спустя 5 или 6 процедур. Не лишним будет после обработки ногтей втирание питательного масла или крема.

Имея аппарат для домашнего маникюра, можно не только сэкономить на салонных процедурах, но и стать обладательницей здоровых, ухоженных ноготков, что не останется без внимания!

Дизайн — Жанна Травкина