Рейтинг лучших мультимедийных ноутбуков

Техника и игры
3531

Наш обзор посвящен основным конкурентам ноутбука Apple MacBook Pro, оснащенным новейшим экраном «Retina» с невероятным разрешением, мощным графическим решением от Nvidia GT 650M, высокопроизводительным четырёх ядерным процессором Ivy Bridge, быстрым и достаточно вместительным твердотельным накопителем. Вес ноутбука около двух килограмм, время работы от батареи около 6 часов. Средняя цена 2200 долларов. Кто может обойти Macbook?

Dell XPS 15

Представляем ноутбук Dell XPS 15. Из линейки XPS он на сегодня является самым популярным ноутбуком, имеет высокую производительность и стильный дизайн.  В ноутбуке широко применяется алюминий и силиконовое покрытие. Он оснащен мощным графическим решением от Nvidia GT 640M, высокопроизводительным 4-х ядерным процессором Ivy Bridge, хорошим дисплеем и объемным накопителем в 1Тб с 32 Гб SSD кэш-памятью. Вес ноутбука 2.7 килограмма, время работы от батареи чуть более 4.5 часов. Средняя цена 2000 долларов.

Sony SV-S1511X9E/B

Следующим представляем ноутбук Sony SV-S1511X9E/B. Он представляет обновленную линейку SV-Sсерии и вобрал в себя новейшие технологии, высокую производительность и тонкий форм-фактор. Ориентирован на бизнес-пользователей, и пользователей ориентированных на ультрабуки. В ноутбуке широко применяется магниевые сплавы и алюминий. Он оснащен мощным графическим решением от Nvidia GT 640M LE, высокопроизводительным 4-х ядерным процессором Ivy Bridge, хорошим дисплеем и накопителем SSD в 128Гб. Вес ноутбука чуть менее 2-х килограммов, время работы от батареи чуть более 4.5 часов. Средняя цена 1500 долларов.

Lenovo IdeaPad Y580-20994BU

Нельзя не сказать о ноутбуке Lenovo IdeaPad Y580-20994BU. Является оптимальным решением для тех, кто предпочитает мощность без лишних наворотов. Он оснащен очень мощным графическим решением от Nvidia GT 660, высокопроизводительным 4-х ядерным процессором Ivy Bridge, дисплеем поддерживающим разрешение 1080р и объемным накопителем в 1Тб.

Использование обычного накопителя является слабым звеном ноутбука, однако имеется возможность установить SSD кэш-память. Корпус выполнен из алюминия и поликарбонатного пластика. Внешне ноутбук выглядит недорого и неброско, что не соответствует его высочайшей производительности и заявленной цене. Вес ноутбука около 2.9 килограммов, время работы от батареи чуть менее 4.5 часов. Средняя цена 1100 долларов.

Alienware M14x R2

Последним представляем экстравагантный ноутбук Alienware M14x R2. Если ты предпочитаешь хороший неординарный ноутбук, то Alienware M14x R2 – это твой выбор. Основным отличием ноутбуков Alienware является их экстравагантность, что в полной мере относится к представленному ноутбуку. Он имеет 20 цветов подсветки в 9 зонах, на которые условно поделен ноутбук. Качество корпуса и внешний вид можно оценить, как «очень хорошо». 

Главный минус ноутбука – обычный дисплей с разрешением 1366х768. Он также оснащен мощным графическим решением от Nvidia GT 650M, высокопроизводительным 4-х ядерным процессором Ivy Bridge. В качестве накопителя используется связка SSD в 64Гб и одного из самых быстрых 2.5 дюймовых накопителей от Seagate объемом 500Гб.  Вес ноутбука около 2.9 килограммов, время работы от батареи около 4 часов. Средняя цена 2000 долларов.

Изображения: dell.comchip.de

Дизайн — Жанна Травкина