Какой телефон лучше iphone 5?

Техника и игры
4970

Здравствуйте, дорогие читательницы! Сегодня мы поговорим о телефонах, а точнее о тех телефонах, которые лучше Iphone 5. Да, да именно лучше, к тому же еще и дешевле.

Обо всем по порядку!

Для того чтоб тебе было легче понять почему же всё-таки Iphone 5 хуже, чем многие другие телефоны, в начале статьи я объясню главные характеристики мобильных устройств. 

Одной из важнейших компонентов смарт телефона является процессор. Процессор это мозг телефона. Он полностью управляет работой телефона. Процессор производит вычисления и обрабатывает данные. Проще говоря, процессор выполняет любые твои «команды» (чтения смс, открытие мультимедийных файлов, игр и т.д.). В современных телефонах он играет важнейшую роль в обеспечении полноценной работы. 

Оперативная память - это устройство, которое позволяет процессору работать значительно быстрее. Оперативная память или оперативно запоминающее устройство (ОЗУ) действительно «оперативное» благодаря ей твой телефон не «виснет», любые программы и файлы открываются мгновенно. Благодаря ОЗУ тебе не нужно ждать долгой загрузки того или иного компонента телефона. Любое твое действие на телефоне мгновенно будет выполнено. Так же в оперативной памяти хранится важная информация, необходимая для корректной работы запушенных программ и приложений (игр, музыки, виджетов и т.д.)

Выбирай лучшее!

А теперь пора посмотреть на смартфоны, которые лучше чем Iphone 5. Для сравнения возьмем три самые популярные модели смартфонов. Это Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy S3 и HTC EVO 4LTE. Итак, начнем наглядное сравнение этих моделей с Iphone 5!

Практически весь корпус у этих моделей занимает экран. Самый большой дисплей с разрешение 720 x 1280 пикселей у Samsung Galaxy S3, но качество изображения бывает и лучше, это единственная недоработка корейских мастеров. У Nokia Lumia 920 дисплей значительно лучше, чем у самсунга. Разрешение дисплея 768 x 1280 пикселей при размере 4,5 дюйма, но все же он занимает только второе место. Победителем в категории лучший дисплей становится модель HTC EVO 4LTE с такими характеристиками: размер дисплея  4,7 дюйма, разрешения дисплея 720 x 1280 пикселей.  У Iphone 5 четырёх дюймовый тонкий дисплей с  разрешением экрана  640 x 1136 пикселей. Это даже хуже, чем у Samsung Galaxy S3. В этой битве дисплеев Iphone 5 проигрывает все возможные позиции и занимает 4 строчку.

Теперь сравним ОЗУ телефонов и процессоров. У Nokia два ядра с частотой работы 1,5ГГц и 1ГБ оперативной памяти и плюс графический процессор, который повышает производительность рабочего стола и игр. HTC имеет два ядра и 1,5 ГГц. Samsung Galaxy S3 вообще обладает четырех ядерным процессором с частотой 1,4ГГц и 1ГБ оперативной памяти. У Iphone 5 новый чип А6 который значительно быстрее старых моделей, но все же не достаточно быстр, чтобы получить преимущество. Так же у него двухъядерный процессор с частотой 1ГГц.  В этой гонке за производительность побеждает Samsung, а Iphone 5 занимает только третью строчку.

Теперь сравним возможные характеристики звучания телефонов. Корейские производители всегда имели хорошие показатели в этой сфере. Новый Samsungне стал исключением! У Nokia тоже есть свои козыри - это аудио чип и акустика от JBL. К тому же у Nokia и Iphone 5 по три микрофона, а Samsung Galaxy S3 их 2 и они постоянно ломаются. HTC порадовал обилием встроенных музыкальных форматов и чистым звучанием музыки, но все же он не конкурент в этой категории. В этой категории с небольшим отрывом выигрывает Nokia благодаря аудио чипу. Iphone 5 занимает почетное второе место.

Немаловажным компонентом в этой борьбе является видеокамеры телефонов. Iphone 5 имеет 8-мегапиксельную камеру с защитным стеклом от царапин. Она еще лучше снимает в полумраке и имеет новый панорамный режим сьемки. Lumia 920 имеет в своем распоряжении камеру с разрешением в 9 мегапикселей и плавающую линзу статистической стабилизации.

У HTC 8-мегапиксельная камера, которая умеет одновременно снимать видео и делать фотографии. У Galaxy S3 камера осталась на уровне S2 и существенных изменений не получила. Сравнивая эти функции, мы может совершенно спокойно назвать победителя - это Nokia. Iphone 5 снова занимает почетное второе место.

Кажется, разобрали все основные функции, кроме последней. Как долго сможет работать наш телефон? Заряд батарее - дело сложное. Тут все зависит от разнообразных  запущенных программ и нагрузки на процессор. Но все же на основе статистических данных мы можем сделать вывод. Iphone 5 обещает нам 8 часов разговора и 225 часов работы в режиме ожидания.

Nokia уверяет, что телефон продержится 10 часов в активном режиме и 300 часов в режиме ожидания. HTC EVO 4G LTE продержится 9 часов в рабочем режиме и 580 часов в режиме ожидания. Но главным победителем становится Galaxy S3 с феноменальными характеристиками: 12 часов в режиме постоянной работы и неимоверных 790 часов в режиме ожидания.

Сравнивая эти модели, мы можем сказать, что Iphone 5 точно не занимает призовые места. Хотя, когда все эти модели будут в продаже, меньше всего будет стоить Samsung Galaxy S3, а Iphone 5 обойдется тебе дороже всех. Сравнивая характеристики этих телефонов, мы пришли к выводу, что идеальной модели телефона нет. Каждый выбирает себе телефон по тем критериям, которые важны лично ему. 

Дизайн — Жанна Травкина