Как правильно выбрать эпилятор?

Техника и игры
2795

Сейчас довольно часто используемым прибором и пользующимся большим спросом  является эпилятор. И вот когда пришло время его купить, нашу голову посещает вопрос: как мне выбрать эпилятор? На что важно обратить внимание?

Считается, что эпилятор должен совмещать в себе два основных параметра: безболезненность процедуры использования и эффективность. Но, важно помнить, что он должен быть удобным и качественным.

Виды и комплектация

Эпиляторы делятся на два вида пинцетные и дисковые. Пинцетные эпиляторы снабжены  мини – пинцетами, а дисковые эпиляторы снабжены дисками, которые вращением захватывают волоски. Но, эпиляторы пинцетные более эффективны в использовании.

В обычную комплектацию эпилятора входит защитный колпачок, чехол, щетка для чистки головки и зарядное устройство. Если же определенная модель снабжена многочисленными функциями, то стоит проверить входит ли в набор все необходимое, например насадки. Также эпиляторы делятся методами обезболивания:

  • модель для чувствительной кожи, они оснащены устройствами, делающими процедуру почти безболезненной и наиболее комфортной
  • модель базовая, они не имеют никаких дополнительных устройств для обезболивания
  • модель для новичков, насадка позволяет удалять не много волосков, из-за чего, процедура кажется менее болезненной

Разбираемся детально

Многие производители снабдили свои эпиляторы функцией массажа места выдергивания волосков, что помогает уменьшить болевые ощущения. А также бывают эпиляторы со специальной сменной насадкой. В такую насадку наливается вода, замораживается и на время работы эпилятора вставляется в него, от чего происходит охлаждение кожного покрова и снижение болезненных ощущений.

Важным при выборе эпилятора считается качество удаления волосков. А качество удаления волосков в свою очередь зависит от количества пинцетов. Последние модели эпиляторов в основном с мультипинцетной системой. Такая система состоит из 20 или даже больше пар дисков, которые вращаются. Такие модели делают примерно 600-750 щипков за одну минуту.

Эпиляторы чаще всего имеют несколько скоростей: 1, 2, 3. На первой скорости удобно удалять короткие и тонкие волосы. На второй и третьей скорости длинные и жесткие. На первой же  скорости волоски удаляются более бережно, на второй – быстро, а на третьей – эффективно.

Не мало важным можно считать и уровень шума который издает эпилятор во время работы. Бывают совершенно бесшумные модели. Этот момент уже выбирается по предпочтению самого покупателя.

Но самым главным считается, чтоб эпилятор понравился своему будущему хозяину. Удачного выбора!

Дизайн — Жанна Травкина