Эксперты индустрии красоты рассказали, как правильно выбрать сухой шампунь

Новости красоты
1355

Специалисты компании Professional Hair поделились своими знаниями о том, как правильно выбирать сухой шампунь, а также рассказали о плюсах и минусах необычных способов мытья волос.

По мнению экспертов компании, сухой шампунь лучше всего подходит заядлым путешественникам и очень занятым людям, хотя иногда тратить время на мытье, сушку, а потом и укладку волос не хочется практически всем. Мгновенно преобразить внешний вид, удалить с кожи головы жир и загрязнения, а также освежить прическу поможет сухой шампунь на основе крахмала, талька и диоксида кремния Colab Extreme Volume.

Если график ненормированный и необходимость привести себя в порядок может возникнуть в любую минуту, лучше выбирать компактные сухие шампуни. Специалисты Professional Hair предлагают остановить свой выбор на Redken Pillow Proof Blow Dry Two Day Extender и Matrix Style Link Play Back.

При выборе сухого шампуня эксперты рекомендуют ознакомиться с составом средства, ведь шампунь должен не только очищать волосы, но и ухаживать за ними. Прежде всего, обратите внимание на наличие в составе витаминов, пантенола, экстракт пивных дрожжей или других ухаживающих компонентов. В этом отношении вне конкуренции шампуни Batiste Original и Klorane Dry Shampoo With Oat Milk, дающие потрясающий эффект чистых волос при минимуме усилий.

Используя сухой шампунь, не забывайте о правилах его применения: распылять средство нужно с расстояния не более 20 см от корней волос и никогда не наносить его на мокрые или влажные волосы. Следует помнить, что сухой шампунь – оперативное решение, чрезвычайно полезное в экстренных ситуациях, однако он никогда не сможет стать альтернативой полноценному мытью головы. Увы, но эффект от него заметен лишь 5-7 часов, а злоупотребление сухим шампунем чревато появлением перхоти и зуда. 

Дизайн — Жанна Травкина