Состоялась премьера седьмого сезона «Игры престолов»

Новости культуры и стиля жизни
1279

16 июля 2017 года на канале HBO вышла первая серия седьмого сезона «Игры престолов». Каждый раз, премьера очередного сезона «Игры престолов» превращается в шоу: миллионы людей ждут продолжения амбициозной экранизации романов Мартина.

В этом году премьера сезона была задержана на несколько месяцев и вышла в июле, а не в апреле, как раньше. Задержка была связана с желанием съемочной группы дождаться подходящей погоды, ведь в Вестерос, наконец, пришла зима.

Премьеру седьмого сезона можно с чистой совестью назвать успешной: согласно первым рецензиям и отзывам зрителей, первая серия «Драконий Камень» оказалась очень насыщенной и неожиданной для многих.

Что случилось в первой серии седьмого сезона «Игры престолов»?

  • Арья Старк решила закончить свою месть. «Надев» на себя лицо убитого Уолдера Фрея, дочь Неда Старка приглашает всех подданных, принимавших участие в «Красной свадьбе», на грандиозный пир. Девушка отравляет всех, кто так или иначе был связан с убийством ее родных.
  • Медленно, но верно к Вестеросу приближается армия мертвецов. Как выясняется, кроме Белых Ходоков, в армии Короля Ночи есть еще и великаны.
  • Дейенерис Таргариен приплывает на Драконий Камень, родовое поместье Таргариенов в Вестеросе.
  • Бран Старк достигает Стены. Однако радоваться пока рано, ведь Брана и его родственников (Джона и Сансу) отделяют несколько дней пути, так что семейство может пока и не воссоединиться.
  • Серсея получила новое предложение руки и сердца. Расположения королевы осмелился искать Эурон Грейджой, обещавший ей грандиозный подарок. Ответит ли Серсея взаимностью сказать сложно. 
  • В эпизоде появляется Эд Ширан. Как и ожидалось, он поет песни, шутит и встречается с Арьей, а та говорит ему о своих планах – убить королеву.
  • Сэм Тарли встречает Джораха Мормонта. Пока что нельзя говорить наверняка, чем закончится их встреча, но многие фанаты предполагают, что Сэм поможет Джораху излечиться от страшного недуга. Кстати, Сэм, переживающий не лучшее время в Цитадели, отважился на кражу, чтобы проникнуть в тайную секцию библиотеки, где он находит немного драконьего стекла – очень полезную вещь в борьбе против армии Короля Ночи.
Дизайн — Жанна Травкина