«Рассказ служанки» стал лучшим драматическим сериалом

Новости культуры и стиля жизни
978

17 сентября Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения престижной телевизионной премии «Эмми». Главный приз в категории «Лучший драматический сериал» был присужден сериалу «Рассказ служанки», основанном на одноименном романе канадской писательницы Маргарет Этвуд. Акриса Элизабет Мосс, исполнившая в сериале главную роль, удостоилась премии в номинации «Лучшая актриса драматического сериала».

Шоу «Вице-президент» было признано лучшим комедийным сериалом года, а Джулия Луис-Дрейфус, исполняющая в сериале главную роль, уже в шестой раз была удостоена премии в категории «Лучшая комедийная актриса».

Актер Стерлинг Браун был отечен в номинации «Лучший актер драматического сериала» за свою работу в шоу «Это мы», а Дональд Гловер был признан лучшим комедийным актером благодаря сериалу «Атланта». 

Как и ожидалось, обсуждаемое шоу «Большая маленькая ложь» получил награду в номинации «Лучший мини-сериал», а Николь Кидман, исполнившая в шоу одну из центральных ролей, названа лучшей актрисой мини-сериала.

Пародия Алека Болдуина на Дональда Трампа в шоу «Субботним вечером в прямом эфире» также не осталась незамеченной – актер получил награду в категории «Лучший актер второго плана в комедийном сериале». А Кейт Маккиннон, пародировавшая Клинтон в этом же шоу, получила аналогичный приз.

Дизайн — Жанна Травкина