Фанаты «Чудо-женщины» потребовали включить Дженкинс в список номинантов на «Золотой глобус»

Новости культуры и стиля жизни
1370

Фанаты фильма «Чудо-женщина» оказались возмущены тем, что режиссер картины Пэтти Дженкинс не попала в список претендентов на «Золотой глобус», опубликованный на сайте премии 11 декабря. В связи с этим, преданные поклонники создали онлайн петицию, в которой призывают включить Дженкинс в номинацию «Лучший режиссер», ведь «Чудо-женщина» так хорошо была воспринята как обычным зрителем, так и критиками.

«Мы разочарованы тем, что в номинации «Лучший режиссер» не представлена ни одна женщина. В отрасли с явным гендерным неравенством, «Золотой Глобус» просто обязан взять во внимание женщину, которая достигла в ней таких высот», – сказано в петиции, – «Препятствия, с которыми сталкиваются женщины в индустрии, где доминируют мужчины, не должны игнорироваться. Дженкинс – творец, который способен переместить зрителя в места страха, слез и вдохновения».

На данный момент петицию подписали 6 из 7 тысяч человек. Напомним, что лауреаты премии будут объявлены 7 января 2018 года в Беверли-Хиллз.  Церемония будет транслироваться онлайн на официальном сайте премии.

Дизайн — Жанна Травкина