«Ангелы» приносят рождество в ДНР

Новости культуры и стиля жизни
956

Гуманитарная группа «Ангел» , работающая в приграничных зонах ДНР, так называемой серой зоне, занимается не только спасением вынужденных переселенцев и доставкой продуктовых наборов нуждающимся. Эта ежедневная тяжелая, но нужная работа, к праздникам включает в себя еще одно важное для маленьких жителей этих районов дело – создать хотя бы короткое ощущение праздника.

По приграничным городам и селам ДНР перед каждым Новым годом проезжают ребята из группы «Ангел», становясь для этих детей, живущих под ежедневными обстрелами, настоящими ангелами, приносящими с собой маленькое чудо – красивые подарки, в которых вкусняшки, игрушки или новая одежда.

К сожалению, у гуманитарной группы «Ангел» нет постоянных спонсоров, которые могли бы обеспечить реализацию этих проектов, поэтому ежегодно его сотрудники обращаются к гражданам с просьбой помочь устроить настоящий Новый год самым маленьким и невинным вынужденным участникам военного конфликта – детям. Они размещают в сети интернет список городов и сел, в котором указана численность детей в каждом населенном пункте и общая численность детей, и организуют сбор подарков для отправки их в ДНР. Группа «Ангел» самостоятельно занимается доставкой собранных подарков и их раздачей, регулярно публикуя в сети интернет видео с таких праздников.

А в этом году «Ангелу» удалось еще и устроить возможность для нескольких десятков детей выбраться из войны в настоящий праздник – они приезжают на новогоднюю елку в Москву. В столице дети проведут несколько дней.

Если вы хотите принять участие в сборе новогодних подарков, их можно привезти по адресу Москва, ул. Школьная, д. 23. К подаркам, разумеется, можно добавить открытку или письмо, которое будет приятно прочитать по ту сторону фронта и детям, и взрослым.

Дизайн — Жанна Травкина