Jam City представили первую игру по вселенной «Гарри Поттера»

Новости культуры и стиля жизни
1285

Компания по разработке мобильных приложений Jam City выпустила первую игру, основанную на вселенной «Гарри Поттера». Разработанное совместно с Warner Bros. Interactive Entertainment, «HarryPotter: Hogwarts Mystery» («Гарри Поттер: Тайна Хогвартса») – это первое мобильное приложение, где игроки могут создать своего собственного персонажа и почувствовать на себе, каково быть учеником Хогвартса.

«Это редкость, когда компании по разработке мобильных приложений представляется шанс по-настоящему принести магию в мир, и мы счастливы этой удивительной реакции на игру от фанатов со всех уголков Земли», – рассказал Крис Девулф, сооснователь и исполнительный директор Jam City, – «Мы усердно работали, чтобы каждый начинающий волшебник или волшебница могли стать частью Хогвартса с помощью смартфонов и планшетов, и начать свое магическое путешествие».

Действие «Harry Potter: Hogwarts Mystery» происходит в 1980-х годах. В начале игры, каждому игроку предоставляется возможность поступить на один из четырех факультетов Хогвартса. Они также смогут совершенствовать свои навыки в самых разных областях: от зельеварения под присмотром профессора Снейпа до трансфигурации с профессором Макгонагалл.

Мобильная игра является бесплатной. Скачать приложение можно в магазинах App Store и Google Play.

Дизайн — Жанна Травкина