Вышел сюжетный трейлер Resident Evil 2 Remake

Новости культуры и стиля жизни
1425

На проходящей в Токио выставке Tokyo Game Show компания Capcom представила сюжетный трейлер, а также новые кадры грядущего ремейка одной из самых популярных игр в серии «Resident Evil» – Resident Evil 2 Remake.

Поклонники серии уже оценили новый дизайн игры, переосмысление персонажей и обновленный геймплей, на разработку которого Capcom потратили немало сил, стремясь внедрить управление от первого лица. К слову, в последствии разработчики отказались от этой идеи, вернувшись к более привычному и удобному управлению от третьего лица. 

Интересно и то, что разработчики не стремились полностью воссоздать игру. По словам продюсера Цуёси Канда, игра скорее представляет из себя новую игру на основе старой, нежели полноценный ремейк. Тем не менее, разработчики стремились сохранить многие культовые сцены из оригинальной версии игры. 

«Resident Evil 2 Remake» - полноценный ремейк вышедшей в 1998 году оригинальной игры, ставшей прорывом в жанре хоррор-игр. Resident Evil 2 Remake выходит 25 января 2019 года.

Дизайн — Жанна Травкина