26 октября прошел сольный концерт группы Brevis Brass Band

Новости культуры и стиля жизни
1343

В пятницу, 26 октября, состоялся долгожданный для многих поклонников сольный концерт группы Brevis Brass Band. Ребята не часто выступают с сольными концертами, но каждое такое выступление - уникальное шоу, аналогов которым не увидишь на уличных или корпоративных мероприятиях, где часто появляются "Бревисы". Вот и в этот раз гостей ждало немало сюрпризов.

Дмитрий Выборонов, руководитель группы, сразу рассказал, что звук в клубе будет отличаться от того, к чему привыкли зрители - усиление на перкуссии и барабаны сделали его более объемным и интересным. Но это было только самым малым.

По-настоящему удивило многих гостей концерта то, что дважды, и в первом, и во втором отделении на сцену вместе с группой выходила солистка - Лейсан Боева. Певица выступает и сольно, но с "Бревисами" у нее записан как минимум один клип. Публика аплодисментами встретила и выступление, и оригинальные сценические образы певицы.

Но самым ярким и по-настоящему красивым и трогательным моментом концерта было предложение руки и сердца, сделанное одним из музыкантов прямо на сцене. Руководитель группы позвал ее из зала прямо посередине концерта, и она, конечно, ответила согласием на такое предложение. Страстный поцелуй пары под крики "Горько!" от всего зала был лучшим подтверждением чувств. Кажется, в этот момент все девушки в зале немного завидовали избраннице музыканта. 

Второе отделение концерта было традиционно более танцевальных, и публика этим с удовольствием пользовалась, ведь под зажигательные ритмы Brevis Brass Band трудно устоять на месте! Тем более, что сами музыканты не раз говорили - именно танцы зрителей лучший отклик на их выступление. "Ведь для этого мы и играем", не раз говорили они.

Следующий концерт "Бревисов" в Москве еще не скоро, но мы его уже ждем. Если вы тоже захотите послушать вживую самую яркую и веселую кавер-команду России, следите за анонсами их выступлений на официальном сайте группы и в их соцсетях.

Дизайн — Жанна Травкина