В США прошел финальный отбор лауреатов «Оскара»

Новости культуры и стиля жизни
1327

В США официально завершился последний этап голосования за определение лауреатов кинопремии «Оскар». В этом году члены Американской академии киноискусств впервые смогли проголосовать онлайн на специальном сайте, однако некоторые участники все же отдали предпочтение традиционным бумажным бюллетеням. Всего в финальном этапе голосования приняли участие 7902 члена Американской киноакадемии. 

Напомним, в номинации «Лучший фильм» участвуют «Богемская рапсодия» Брайана Сингера, «Звезда родилась» Брэдли Купера, «Зеленая книга» от режиссера Питера Фаррелли, «Черный клановец» Спайка Ли, «Власть» Адама Маккея, «Черная пантера» Райана Куглера, «Фаворитка» Йоргоса Лантимоса и «Рома» Альфонсо Куарона. 

Статуэтку со званием «Лучший режиссер» могут получить Спайк Ли, Йоргос Лантимос, Адам Маккей, Альфонсо Куарон и Павел Павликовски. С полным списком номинантов можно ознакомиться на официальном сайте кинопремии. 

91-ая церемония вручения «Оскара» пройдет в ночь с 24 на 25 февраля в Лос-Анджелесе. Отмечается, что это будет первый «Оскар», который пройдет без ведущего.

Дизайн — Жанна Травкина