Панки в Париже: новый номер VOGUE Paris

Новости моды
1490

Августовский номер французского издания VOGUE посвящен теме панка, родиной которого считается Великобритания, а основоположницей - дизайнер Вивьен Вествуд и ее партнер Малькольм Макларен (в то время он был продюсером группы «Sex Pistols»). В 1976 году они придумали написать провокационный слоган поверх британского флага.

За прошедшие 30 лет бунтарская эстетика вдохновила и продолжает вдохновлять многих дизайнеров от Марка Джейкобса и Карла Лагерфельда до Versace и Dolce&Gabbana. Ежегодная выставка в Метрополитен - музее «Панк: от хаоса к кутюру» наглядно это продемонстрировала.

В фотосессии под названием «God save the Queen» польская модель Анна Рубик примерила наряды из новых коллекций Lanvin, Saint Laurent Paris, Dior, Alexander McQueen и др. Получились образы в духе королевы из «Алисы в Стране Чудес», Кортни Лав и Круэллы Де Виль. Рваные колготки, разноцветные волосы, кожа, заклепки, сумасшедший мех, клетка и высокие ботинки - главные панковские атрибуты - соседствуют с элегантными лодочками, минималистским пальто и платьями в стиле new look. Очередной вызов стереотипам брошен.

Стилизовала съемки главный редактор  французского VOGUE Эммануэль Альт.

Изображения: rdujour.com 

Дизайн — Жанна Травкина