Louis Vuitton выпустили коллекцию декора

Новости моды
1255

Louis Vuitton представили коллекцию декора для дома Les Petits Nomades, вдохновленную лимитированной серией мебели Objets Nomades. Создать такую необычную коллекцию решили авторы Objets Nomades — швейцарская студия Atelier Oï, дизайнеры Марсель Вандерс, Умберто и Фернандо Кампан и архитектор Патрисия Уркиола.

«Этот проект является логичным продолжением коллекции», — рассказал президент и председатель правления Louis Vuitton Майкл Берк, — «Очень важно, что все дизайнеры, с которыми мы работали в течение последних шести-семи лет, согласились сделать что-то небольшое вместе».

Берк также отметил, что предметы из  Les Petits Nomades отлично подойдут для небольших квартир, в отличие от Objets Nomades.

Для создания коллекции дизайнеры в основном использовали кожу — к примеру, из нее в коллекции представлены цветы в технике оригами, вазы, миски и подушки.

Несмотря на то, что необычная серия Louis Vuitton является чем-то новым для бреда, Берк добавил, что они пока не планируют запускать полноценное интерьерное направление.

Дизайн — Жанна Травкина