Apple представила iPhone 7 и 7 Plus

Новости техники и авто
1405

Минувшим вечером в Сан-Франциско прошла презентация новинок Apple, о которых рассказал глава корпорации Тим Кук. Разумеется, самой ожидаемой новинкой презентации стал седьмой iPhone.

Как всегда, специалисты компании уделили немало внимания улучшению важнейших аспектов iPhone. iPhone 7 будет доступен в двух новых цветах: черном и оттенке «черный оникс». Кроме того, корпус смартфона теперь оснащен защитой от брызг и воды.

Новинка доступна в двух размерах: iPhone 7 с диагональю 4,7 дюйма и iPhone 7 Plus с диагональю 5,5 дюйма.

Также iPhone 7 может похвастаться обновленной кнопкой «Домой», которая превратилась в инновационный сенсорный элемент, позволяющий управлять смартфоном с поразительной скоростью.

Камера новинки также претерпела ряд изменений: теперь iPhone готов похвастаться оптической стабилизацией изображения, диафрагмой ƒ/1.8 и шестилинзовым объективом для съемки фото и видео в условиях низкой освещённости. Кроме того, у нового iPhone по-настоящему отличная фронтальная камера на 7 Мп, созданная специально для идеальных селфи.

Кроме того, новый iPhone стал в два раза быстрее предыдущей модели, получил мощный аккумулятор и стереодинамики, мощность которых вдвое больше, чем на iPhone 6s. 

Как ожидалось, создатели iPhone лишили нас традиционного разъема под наушники, зато оснастили телефон наушниками ЕаrPods с разъёмом Lightning. Для того, чтобы продолжить пользоваться старыми наушниками, придется воспользоваться специальным адаптером. 

Цены на новый смартфон будут начинаться от $649 за iPhone 7. Продажи начнутся 16 сентября в 28 странах. Через неделю продажи стартуют еще в 30 странах, в том числе и в России.

Дизайн — Жанна Травкина