Как выбрать подводку

Макияж
2125

Изящные стрелки или четкие яркие линии на веках способны придать взгляду выразительность, томность, удивительную глубину. Но все это возможно только если знать, как выбрать подводку. Сегодня производители предлагают несколько видов продукции различной текстуры. У каждого средства есть свои достоинства и недостатки, которые необходимо учитывать для получения оптимального результата.

Как выбрать подводку – важные технические моменты процесса

  • Особое внимание рекомендуется уделить составу заинтересовавшего продукта. Наличие диоксида титана, алюминиевого порошка, силикона, пропиленгликоля и пропилпарабена в значительной степени повышает риск возникновения аллергической реакции и воспалительного процесса.
  • Если нет возможности опробовать продукт на веках, нужно нанести его небольшое количество на тыльную сторону ладони. Это поможет оценить консистенцию средства, его цвет, скорость высыхания и стирания.
  • Внимание нужно обратить не только на особенности состава, но и сопутствующий инструмент. Нужно провести им четкую и ровную линию на коже. Если с такой простой манипуляцией возникнут проблемы, не стоит ожидать лучших результатов при использовании средства на веках.

Как выбрать подводку – важные нюансы

Как выбрать подводку для глаз – существующие формы продукта и их особенности

  • Жидкая. Выпускается во флакончике и накладывается очень тонкой кисточкой. Отличается самым насыщенным цветом и повышенной стойкостью, нанесенные стрелки остаются на коже несколько часов. Специалисты рекомендуют применять именно этот продукт при использовании накладных ресниц, он прекрасно маскирует место крепления. Для нанесения состава нужно поставить локоть рабочей руки на твердую опору. Берем кисточку и проводим ею тонкую сплошную линию прямо по границе роста ресниц. Двигаемся только от внутренней части века к внешней. Если идеального результата достичь не удается, можно попробовать технику штрихов. Для этого распределяем мелкие и очень тонкие черточки по заданной траектории, затем соединяем их. Кожу растягивать нельзя, это приведет к формированию зубчиков.
  • Сухая. Представляет собой продукт, очень похожий на компактные тени. Высоко ценится профессиональными визажистами, т.к. позволяет создавать самые разные визуальные эффекты. Для нанесения средства нам понадобится специальная кисточка, кончик которой сначала нужно смочить в воде. Набираем нужное количество продукта и распределяем по линии роста ресниц традиционным способом. Результат получается очень привлекательным, но не радует своей стойкостью.
  • Фломастер. По виду и принципу работы средство действительно напоминает самый обычный фломастер. Он очень удобен и считается оптимальным средством коррекции макияжа. Правда, при нанесении состава поверх теней кончик фломастера постепенно загрязняется. Данный тип подводки не растушевывается, поэтому используется только для создания графических стрелок.
  • Гель и крем. Два варианта очень схожи, но имеют несколько существенных различий. Первый продукт похож на жидкий аналог, только для него нужно приобретать специальную кисточку. Состав легко и ровно ложится, подвергается растушевке, быстро сохнет и долго держится. Он очень экономичен и гипоаллергенен. Кремовый вариант несколько мягче ложится на веко и считается самым удобным средством из всех линеек продуктов. Он может быть использован при создании графических линий или растушеванных элементов.

Как выбрать подводку – виды и особенности

Дизайн — Жанна Травкина