Повседневный макияж для брюнеток

Макияж
2012

Несмотря на то, что многие женщины мечтают стать блондинками, именно брюнетки обладают целым рядом преимуществ. Обладательницы темных волос, бровей и ресниц даже без декоративной косметики на лице будут выглядеть привлекательно, а повседневный макияж для брюнеток настолько прост и естественен, что не потребует много времени и отработки сложных навыков. Еще один неоспоримый плюс данного типа внешности заключается в том, что даже неправильно подобранный яркий оттенок не сделает образ вульгарным, он слегка приглушится природными данными и покажется окружающим слегка экстравагантным. Перечисленные особенности совсем не означают, что нужно полностью отказываться от мейкапа или не задумываться о цветовых сочетаниях.

Уместный повседневный макияж для брюнеток основывается на следующих правилах

  1. Оттенок тональной основы должен четко соответствовать цвету кожи. Оптимальным вариантом станут продукты с персиковой или золотистой основой. Слишком светлый тон придаст брюнетке болезненный вид, а темный – добавит несколько лет.
  2. Продумывая дневной макияж, необходимо заранее определиться, на что будет сделан акцент – на губы или глаза. Не стоит пытаться распределить косметику равномерно, для повседневного образа это будет выглядеть слишком вызывающе.
  3. Стрелки допустимы и даже желательны, но они не должны быть похожи на широкие и яркие траурные ленты. Лучше ограничиться очень изящной или сильно растушеванной подводкой.
  4. Оттенки сливового считаются универсальными и подходят всем брюнеткам, независимо от цвета радужки.
  5. Т-образная зона – единственная область, которую можно слегка высветлить, лучше всего это делать с помощью пудры.
  6. Брюнеткам приходится тщательно следить за состоянием бровей. Густые и выразительные, они всегда должны выглядеть ухоженно, иначе есть риск разрушения общего образа.
  7. Главная ошибка брюнеток в нанесении макияжа – пренебрежение тщательной растушевкой продуктов. Все четкие линии и границы на их лице бросаются в глаза и этого нужно избегать.
  8. В дневном макияже от румян лучше отказаться, иначе можно перегрузить лицо цветами.

Повседневный макияж для брюнеток

Подходящий повседневный макияж для брюнеток с темными глазами подразумевает следующие нюансы

Зеленые тени подойдут обладательницам черных и карих глаз, но если сама радужка зеленая, то лучше выбрать другой вариант. Можно попробовать голубую, коричневую или фиолетовую палитру. Конечное решение зависит от наличия пепла или рыжих бликов в волосах. В первом случае нужно остановиться на холодных тонах с синевой, во втором – на теплых коричневых вариантах. Вопреки распространенному мнению, черная подводка не придаст такому образу выразительности, так же, как и слишком яркие румяна.

Удачный повседневный макияж для брюнеток со светлыми глазами

Главное – не использовать слишком ярких красок, они способны разрушить природную гармонию образа. Можно остановиться на теплой светло-коричневой палитре, которая подчеркнет голубизну радужки. Серебро или голубизна сделают глаза не такими яркими, что позволит переместить акцент на губы. Палитра может быть как теплой, так и холодной, при правильном сочетании теней с карандашом допускается применение даже ягодных и цветочных тонов.

Удачный повседневный макияж для брюнеток со светлыми глазами

Дизайн — Жанна Травкина