Как сделать макияж кошачий взгляд

Макияж
4914

Глаза красивой миндалевидной формы – мечта многих девушек. Если они еще окружены длинными ресницами, то против таких глаз мало кто сможет устоять. Используя макияж  «кошачий взгляд», можно подчеркнуть природный разрез глаз или сделать его похожим на глаза таинственной незнакомки, которая одним только взглядом может подчинить себе любого мужчину.

Макияж «Кошачий взгляд» от Лори Тейлор

Лори Тейлор предлагает использовать подводку для создания макияжа «кошачий взгляд». В видеоуроке от Smashbox дается пошаговая инструкция и даже пара хитростей.

Прежде чем создавать наш макияж «кошачий взгляд» кожу необходимо подготовить, нанеся на нее праймер. Лори использует в макияже продукты Smashbox, которые уже давно заняли солидное положение на рынке декоративной косметики. После нанесения праймера, нам нужно выровнять цвет лица, воспользовавшись тональным кремом, и замаскировать дефекты кожи с помощью консилера.

Припудрив кожу, мы можем приступать к созданию «кошачьего взгляда». Визажист предлагает нанести на все веко светлые тени со вкусным названием «Vanilla». Этот нехитрый трюк сделает взгляд более открытым.

Следующим этапом станет нанесение кремовой подводки. Лори советует наносить продукт короткими штрихами, чтобы избежать неровных линий.

Всем известно, что кремовая подводка хороша всем, но не стойкостью. Именно поэтому нам предлагают закрепить результат с помощью жидкой подводки, которая легко продержится весь день.  

Черная тушь на ресницах должна быть нанесена таким образом, чтобы подкрутить ресницы вверх и немного в сторону, повторяя линию подводки. При такой технике нанесения туши надобность в щипцах для завивки ресниц отпадает.

Теперь нам необходимо завершить образ, добавив румян и подчеркнув губы. Кстати, можно схитрить, как это сделала Лори Тейлор, используя вместо привычных рассыпчатых или жидких румян губную помаду малинового цвета. Получается очень пикантный макияж, который можно повторить своими силами.

Макияж «Кошачий взгляд» от Роберта Джонса

Роберт Джонс предлагает нам более современный вариант макияжа «кошачий взгляд», стараясь отойти от классического образа 60-х.

Многие девушки с большими и не очень большими глазами, с длинными или короткими ресницами мечтают о таком макияже глаз, который на первый взгляд не очень бросается в глаза. Макияж кошачий взгляд вполне способен помочь и в этом случае. 

Для начала нам предстоит немного «поработать над лицом», подготавливая его к макияжу. Когда стандартная процедура «праймер-тональный крем-консилер-пудра» выполнена, можем переходить к глазам.

Роберт наносит светлый хайлайтер на веки, чтобы сделать взгляд максимально открытым. Затем нам нужно припудрить веки, чтобы закрепить хайлайтер.

После этого, с помощью теней, Роберт выделяет складку верхнего века, придавая взгляду выразительность и глубину. Чтобы получилась действительно красивая «тень» необходимо хорошенько растушевать тени.

Затем при помощи мягкого карандаша рисуется стрелка, начиная от внешнего уголка к внутреннему, причем внешний край стрелки должен быть немного поднят вверх, чтобы визуально удлинить и приподнять внешний угол глаза. Таким образом, меняется его разрез. В средней части верхнего века вдоль линии роста ресниц толщина стрелки чуть больше.

Затем приклеиваются накладные ресницы, которые должны быть наклеены строго в соответствии с родными ресницами, можно с небольшим сдвигом на внешнюю сторону.

Следующий шаг –накрасить ресницы тушью, слегка подкручивая их кисточкой вверх. А дальше-вместо румян на скулы наносится легкими мазками помада, которую можно растушевать пальцами.

Помадой того же цвета подкрасить губы –и все, легкий и быстрый макияж «кошачий взгляд» готов. Безумно длинные и пышные ресницы обеспечат завораживающий взгляд и внимание всех окружающих.

Макияж Кошачий взгляд от pixiwoo

Многодетная мать семейства и просто красивая женщина Анжелина Джоли давно является объектом для подражания и восхищения. Макияж «кошачий взгляд», который она делает, практически незаметен, но зато прекрасно подчеркивает изящные черты ее лица. 

Сразу стоит оговориться, что такой тип макияжа можно рекомендовать только особам с большими, но не круглыми глазами, и хорошо развитой складкой на верхнем веке. Для начала нужно нанести основу для теней телесного цвета. Затем наступает очередь светло-сливочных теней в качестве основы, которые наносятся на подбровные дуги и подвижное верхнее веко.

Следующий этап –нанесение коричневых теней на внешний уголок глаза, с тщательной растушевкой ближе к середине века. Таким образом, мы создаем «тень», делающую наш взгляд более глубоким. 

Затем при помощи самой тонкой кисточки наносится кремовая подводка. Линия подводки у внутреннего уголка глаза должна быть очень тонкой, практически незаметной, в то время как у внешнего –более широкой и поднимающейся кверху.

Пространство между поднятым нарисованным уголком и линий роста ресниц на верхнем веке должно быть тщательно прокрашено подводкой. Линия роста ресниц на нижнем веке также подводится и соединяется подводкой с линией стрелки на верхнем веке.

Затем наклеиваются ресницы и подкрашиваются черной тушью, направление нанесения туши должно совпадать с внешним краем нарисованной стрелки. После этого, тонким аппликатором набираются угольно-черные тени, которые нужно нанести вдоль линии стрелки на верхнем и нижнем веках, хорошо растушевывая.

Чтобы завершить макияж, нужно нанести немного румян широкой кисточкой на скулы, и розовый блеск на губы. Шикарный макияж кошачий взгляд обеспечен!

Дизайн — Жанна Травкина