Макияж весна/лето 2017: главные тенденции с недели моды в Париже

Макияж
1888

Наконец, завершилась последняя неделя моды – Парижская. Теперь настало вчера пересматривать коллекции, выискивать тренды будущего сезона и подводить итоги. Сегодня редакция Fancy Journal расскажет о макияже весны/лета 2017 года.

Макияж весна/лето 2017: 10 главных трендов

Яркие оттенки в макияже глаз

Визажисты на показе Kenzo не побоялись одного из самых провокационных оттенков и растушевали красные тени по всему верхнему веку, уведя их почти к вискам. Макияж на показе Louis Vuitton также получился смелым, только тени были не красные, а фиолетовые.

Цветные стрелки

Смелые стрелки мы уже видели на миланской неделе моды, видели и на парижской, только на этот раз визажисты сделали их еще и цветными. За вдохновением обращайтесь к Haider Ackermann и Maison Martin Margiela и не забывайте тренировать свои навыки: стрелки станут одной из главных тенденций в макияже весна/лето 2017.

Серый макияж губ

Acne Studios предложили один из самых интересных вариантов весеннего макияжа, выбрав оттенок пыльного асфальта для макияжа губ. Этот цвет не смотрится слишком готично, но и не выглядит скучно.

Яркий акцент на нижнем веке

Интересный макияж был и на показе Olympia Le-Tan. Рисовать цветные круги над бровью вряд ли кто-то решится, а вот идею с цветной подводной на нижнем веке можно и позаимствовать: выглядит ярко, но не слишком вызывающе.

Цветные тени

Если цветные стрелки, яркая подводка или красные тени кажутся вам слишком смелыми вариантами, предлагаем посмотреть на макияж моделей на показе Hermès и Nina Ricci. Цветные акценты освежат лицо, но макияж не будет смотреться вульгарно.

Свежий макияж

На показе Chanel можно было увидеть по-весеннему свежий макияж: свежий румянец, сияющая кожа и губы красивого розоватого оттенка. Вариант довольно традиционный, но зато беспроигрышный.

Серебро

Серебряные оттенки станут одной из главных тенденций в макияже весна/лето 2017. Одни визажисты решили отыграться на бровях и полностью закрасили их серебряными тенями, другие оставили брови не тронутыми, но полностью залили губы моделей серебряным глиттером. 

Макияж – это искусство

Визажисты на показе Issey Miyake решили попробовать в деле свои художественные навыки. К слову сделать такой макияж довольно просто: смешайте немного масла с глиттером или шиммером, обмакните в смесь тубу и оставьте на лице отпечаток.

Белые губы

Такое ощущение, что визажисты на показе Yohji Yamamoto сначала отправили моделей делать ремонт, а уже потом одели на них одежду из новой коллекции и выпустили на подиум. Макияж явно не будет пользоваться спросом у широкой публики, но идею вполне можно позаимствовать для вечеринки в честь Хэллоуина.


Дизайн — Жанна Травкина