Идеи макияжа на Хэллоуин

Макияж
9551

Приближается самый страшный праздник в году!  Вы уже подобрали себе потрясающий костюм, при виде которого вашего избранника затрясет не то от страха, не то от вожделения? Отлично, половина дела уже сделана, осталось лишь позаботиться о макияже.

Нет ничего удивительного в том, что проблема макияжа на Хэллоуин стравит вас в тупик, все-таки вы привыкли красится несколько для других целей. А значит, вам просто необходимо несколько отличных видео с идеями макияжа на Хэллоуин. 

Лучшие идеи макияжа на Хэллоуин

Макияж в стиле «Сумерек»

Для создания образа соблазнительной кровопийцы вам потребуется, для начала, максимально высветлить тон своего лица, для этого используйте самый светлый оттенок тонального крема, который имеется в наличии. На лбу, носу, скулах и подбородке рекомендуется использование консилера, чтобы усилить эффект. После нанесения тональных средств, воспользуйтесь пудрой светлого оттенка.

Следующим этапом станут брови, которые нужно выделить тенями черного цвета. При помощи синего и лилового оттенков теней постарайтесь создать синяки под глазами. Затем подчеркните контур глаз с помощью черного карандаша, хорошо растушевывая границы. Поверх карандаша нанесите черные тени, чтобы смягчить линию и не забудьте подчеркнуть синеву под глазами. 

Теперь нам осталось лишь нанести серебряные тени, нарисовать сексуальные стрелки и немного растушевать линию черными тенями. Если ваши ресницы достаточно длинные, то вы можете себе позволить обойтись лишь тушью, если эффект вас не устраивает – приклейте накладные ресницы.

Для создания дополнительного рельефа, советуем вам воспользоваться серо-коричневыми тенями вместо румян. Дело осталось за малым: ярко-красной помадой, накладными клыками и капелькой крови у уголка рта.

Макияж в стиле «Воскресшего мертвеца»

Создать образ зомби совсем не так просто, как может показаться. Некоторые идеи могут потребовать настоящих профессиональных навыков. Мы постарались найти для вас то видео, с помощью которого каждая из вас сможет создать самый страшный образ.

Перед тем как создавать образ зомби вам придется заглянуть в магазин профессиональной косметики и прикупить белую пудру, кремообразную палетку для создания рельефа лица и бутылочку фальшивой крови.

Для начала вам предстоит смешать два типа консилера: белый и серо-зеленый. Нанесите получившийся цвет на лицо, чтобы получить не очень живой цвет лица. Не бойтесь перестараться с количеством, но не забудьте про шею и зону декольте. 

Следующим этапом станет нанесение макияжа на глаза. Для этого вам потребуется смешать белый, зеленый и синий консилеры и при помощи спонжа нанести на область глаз, не особенно стараясь быть аккуратной. Аналогичный цвет можно также использовать на скулах вместо румян. Затем воспользуйтесь пурпурного цвета консилером или тенями для создания эффекта синяков по глазами. Немного пурпурного цвета можно добавить и в область губ, чтобы создать эффект засохшей крови. 

Затем можно сделать лицо еще менее живым, добавив немного зеленого консилера при помощи большого спонжа и немного подчеркнуть глаза при помощи синего оттенка теней или консилера. 

Ваш макияж необходимо закрепить прозрачной или светлой пудрой, после чего расставить необходимые акценты при помощи теней. К примеру, нанесите на верхнее веко темно-синие тени, затем добавьте немного фиолетовых и, наконец, черных. На внутреннее веко стоит нанести подводку красного оттенка, это сделает ваш взгляд еще более пугающим. Вместо подводки вы может воспользоваться и карандашом для губ, убедившись что он не вызовет аллергию. Затем возьмите тушь для придания объема и легкими похлопываниями нанесите ее на область глаз!

Добавьте немного красной подводки в область губ. Также можете воспользоваться идеей с тушью для ресниц, чтобы создать эффект грязи. Вам осталось лишь нанести немного фальшивой крови и не забыть добавить немного синевы на шею и область декольте!

Макияж в стиле «Калаверы»

Калавера – это мексиканский символ Дня Мертвых. Если вы решили выделиться на вечеринке, можете попробовать этот необычный образ, тем более что это совсем несложно.

Для начала вам потребуется высветлить лицо с помощью светлого консилера, который обязательно следует закрепить пудрой. Затем вам следует нарисовать глазницы при помощи жидкой подводки, заполнив внутреннюю часть «глазницы» сначала темно-синей подводкой, а затем черной. Также стоит подвести внутреннее веко черным карандашом, которым также следует подчеркнуть контур «глазниц».

С помощью карандаша для губ красного оттенка нарисуйте полукруглые лепестки вокруг каждой «глазницы», чтобы создать эффект цветка. Каждый лепесток затем стоит обвести жидкой черной подводкой.

С помощью серых теней создайте рельеф лица, нанеся их на лоб, скулы и подбородок. Затем нам нужно заняться макияжем губ. Проведите две длинные линии у уголков рта, стараясь создать подобие улыбки. Не забудьте нарисовать зубы!

С помощью черного карандаша нарисуйте на нос черепа, стараясь заполнить все светлые пробелы.

По желанию можете нарисовать брови, украсить лицо рисунком розы или сердца. Для создания контраста, можете сплести венок из цветов, украсив им голову или повесив на шею.

Макияж в стиле «Харли Квинн»

Образ суперзлодейки из комиксов про Бэтмана очень полюбился американским девушкам. Почему бы не попробовать его воссоздать?

Вы уже можете догадаться, что для начала нам необходимо высветлить лицо с помощью консилера. Затем нам необходимо нарисовать четкую форму глаза при помощи жидкой подводки. Проведите линию перпендикулярно глазу. Чтобы облегчить макияж, вы можете зафиксировать внешний уголок глаза при помощи скотча.

Нанесите черные тени для век на внешний угол верхнего века и на внутренний нижнего, придерживаясь границы, проведенной подводкой. Красные же тени вам нужно нанести на верхнее веко ближе к носу и на нижнее внешнее веко. Затем нам следует поработать над насыщенностью цвета. Под бровь следует нанести тени, максимально подходящие под цвет кожи. Далее следует обвести глаза подводкой, создав стрелки у внешнего и внутреннего уголков глаза. Концы стрелок можете украсить различными узорами. Нанесите тушь или же воспользуйтесь накладными ресницами.

С помощью подводки украсьте веки четными точками. Далее следует заняться бровями, подведя их красным карандашом и тенями. Контур губ стоит создать с помощью черной подводки. В центр накрашенных черным цветом губ стоит нанести красный блеск для губ.

Макияж на Хэллоуин в стиле поп-арт

Вдохновившись картинами Энди Уорхола, мы решили подобрать видео по макияжу в стиле поп-арт. Можете быть уверены: никто, кроме вас не появится на вечеринке в этом уникальном образе.

Для начала стоит высветлить тон лица и нанести пудру. Затем подвести брови черной подводкой и тенями для век. Далее обведите все рельефные части вашего лица: начните с овала лица, проведите линию вдоль носа и скул, не забудьте про крылья носа, ушные раковины, губы, подбородок.

Для макияжа глаз воспользуйтесь сиреневыми тенями и черной подводкой, которой необходимо нарисовать стрелки. Прорисовывая нижнее веко подводкой, нарисуйте и несколько ресничек, так ваши глаза будут выглядеть больше.

Для губ используйте красную помаду, белым карандашом добавьте световой блик на нижнюю губу, но будьте осторожны: цвета не должны смешаться.

Затем все лицо необходимо покрыть красными точками, самое простое – воспользоваться небольшой кистью и красной помадой.

Затем стоит воспользоваться красящим лаком для волос, чтобы придать волосам светлый оттенок, и также прорисовать рельеф с помощью черной подводки.

Надеемся, наши идеи для макияжа на Хэллоуин помогут вам создать незабываемый образ и вы, как по волшебству, станете королевой этой ночи.

Дизайн — Жанна Травкина