Что такое духи для волос и зачем они нужны?

Ароматы
5458

Это только кажется, что духи для волос – продукт недавних «мозговых штурмов» маркетологов. На самом деле, первые духи для волос были выпущены еще в 70-е годы маркой Estée Lauder. Тогда духи для волос не смогли обрести популярность, зато сегодня они испытывают второе рождение. Редакция Fancy Journal решила разобраться в вопросе и узнать, что такое духи для волос – маркетинговый ход или настоящий must-have.

Что такое духи для волос?

Для начала стоит отметить, что духи для волос известны под разными названиями (парфюмированная дымка, ароматическая вуаль, ароматическая вода для волос и т.д.), но правильнее всего называть духи для волос hair mist.

Суть продукта заключается в том, что он оставляет на волосах стойкий, но очень легкий аромат выбранной вами парфюмерной композиции. Духи для волос также можно распылить в виде облака, чтобы его капельки затем осели на теле и волосах. Да, практически тоже самое можно проделать и с обычными духами, но мисты отличаются более мягким и ненавязчивым запахом, что делает их незаменимыми для тех, кто не любит резкие ароматы. 

Кроме того, в составе духов для волос вы не найдете спирта, а значит, они не смогут навредить вашим волосам. К ароматическим компонентам часто добавляются солнцезащитные фильтры, витамины, масла и даже мерцающие частицы. Одним словом, духи для волос можно назвать если не заменой, то отличным дополнением к любимым духам.

Если вы решили попробовать познакомиться с продуктом, не забывайте о мере. После мыться волос и во время укладки вы и так наносите немало средств, поэтому пользоваться мистом несколько дней подряд – не самая лучшая идея. Обновлять аромат можно не больше двух раз в сутки, иначе наслоение средств перекроит доступ кислорода к вашим волосам и лишь усугубит имеющиеся проблемы. 

Духи для волос: какие выбрать?

В данном вопросе все зависит лишь от ваших личных предпочтений. Проще всего выбрать hair mist, совпадающий по запаху с вашим любимым ароматом, или же сделать ставку на основе натуральных масел – оно будет лучше сочетаться с запахами ваших средств для волос.

Angel от Thierry Mugler ($40)

Angel от Thierry Mugler

Flowerbomb от Viktor & Rolf ($45)

Flowerbomb от Viktor & Rolf

Silk perfume от Balmain (£23.25)

Silk perfume от Balmain

La Petite Robe Noir от Guerlain ($89)

La Petite Robe Noir от Guerlain

Protective Hair Perfume от Sachajuan

Protective Hair Perfume от Sachajuan

Brit Rhythm от Burberry ($40)

Brit Rhythm от Burberry

Parfum D'Extase от Marchesa ($28.71)

Parfum D'Extase от Marchesa

For Her от Narciso Rodriguez ($35)

For Her от Narciso Rodriguez

J’Adore от Dior ($48)

J’Adore от Dior


Парфюмерия может рассказать все о женщине охарактеризовать ее темперамент, выразить настроение. Именно поэтому так важен правильный выбор аромата. Если раньше вы сомневались в том, какие женские духи приобрести, то сегодня от ваших раздумий не останется и следа. В этом разделе вас ожидает наиболее полная и актуальная информация о парфюмах. Мы подробно расскажем вам о классических ароматах и обсудим модные новинки. Статьи содержат полезные советы, которые позволят выбрать духи на все случаи жизни. Элитная парфюмерия или масс-маркет – чему отдать предпочтение? Как выбрать туалетную воду в зависимости от возраста и рода деятельности? Какая парфюмерия является универсальной? Какие духи приобрести в подарок? С нашей помощью вы станете настоящим экспертом в мире популярных ароматов!

Дизайн — Жанна Травкина