Радиочастотный лифтинг лица

Уход за лицом
1757

Для женщин, желающих устранить возрастные признаки, но не согласных принимать риски радикальных подходов, была разработана уникальная омолаживающая методика – радиочастотный лифтинг лица. Эффект он неинвазивного подхода сравним с результатами после пластической операции, а в техническом плане даже обладает перед ней рядом преимуществ. Это одно из немногих направлений, дающих прекрасный результат как в 20, так и в 60 лет. Помимо очевидного улучшения текстуры тканей, пациенты могут рассчитывать на устранение ненужной жировой прослойки, коррекцию формы лица, решение ряда эстетических проблем. 

Механизм воздействия основывается на прогреве дермы и подкожно-жировой клетчатки путем подачи электрического тока очень высокой частоты. В отличие от хирургической подтяжки лица, при которой излишки дряблой кожи просто удаляются, а текстура ее при этом не меняется, радиочастотная обработка возвращает тканям упругость и эластичность. Это происходит за счет активации синтеза коллагена, формирования новых волокон между мышцами и кожей. 

Радиочастотный лифтинг лица - эффект

Электрические импульсы вызывают сокращение волокон, что приводит к улучшению микроциркуляции в тканях, их насыщению влагой и кислородом. Одновременно с этим запускаются процессы выведения токсинов из тканей. Радиочастотный лифтинг лица гарантирует моментальный эффект, который будет постепенно нарастать при условии регулярного проведения процедуры. 

Проводить манипуляцию можно в любое время, она не подразумевает помещения в стационар, прохождения сложной реабилитации и даже никак не влияет на привычный уклад жизни. Абсолютно безопасная и безболезненная процедура показана при изменении овала лица, появлении брылей и второго подбородка, выраженных или намечающихся признаков дряблости эпидермиса и обвисании лицевой мускулатуры. 

Радиочастотный лифтинг лица - принцип

К сожалению, применение процедуры невозможно при следующих состояниях

  1. Слишком молодой возраст (до 18 лет).
  2. Период беременности и кормления грудью.
  3. Онкологические образования, эпилепсия, сердечная недостаточность. 
  4. Наличие свежего интенсивного загара на коже.
  5. Крайняя степень истощения организма, в том числе и в результате строгой диеты. 
  6. Установленный кардиостимулятор.
  7. Свежие раны, шрамы, бородавки, родинки.
  8. Некоторые гормональные и системные заболевания.

Проводится радиочастотный лифтинг лица по следующему плану

  • В день проведения сеанса нужно воздержаться от любого воздействия на рабочую область. Перед процедурой необходимо снять контактные линзы и все металлические предметы в зоне воздействия. 
  • Кожу пациента очищают, на нее наносят специальную среду (чаще всего это глицерин), затем может проводиться специальная обработка проблемных участков. 
  • Далее врач берет аппликатор и воздействует на проблемные участки. При этом температура обрабатываемой области постоянно контролируется специальным термометром. 
  • После тщательной обработки глицерин удаляется с поверхности лица, а ткани обрабатываются кремом. 

В течение трех дней после манипуляции запрещено загорать и подвергать лицо механическому воздействию (не чесать, не наносить макияж, не проводить агрессивную чистку). Примерно полгода после омоложения нужно принимать витамин С, который поддержит ускоренный синтез коллагена на нужном уровне. 

Дизайн — Жанна Травкина