Йога для лица

Уход за лицом
2002

Применяя кремы, сыворотки и уколы красоты в борьбе с признаками старения, представительницы прекрасного пола часто забывают, что эти средства практически не оказывают положительного воздействия на состояние мышц, теряющих эластичность. Оптимального результата можно добиться только при сочетании косметических средств и омолаживающих манипуляций с более интенсивными методиками, к которым относится и йога для лица. Направление, основанное на элементах классического подхода, предполагает тщательную проработку мышц лица и шеи. Подобное стимулирование волокон обеспечивает избавление от возрастных признаков любого типа.

Йога для лица обладает рядом особенностей

  1. Это не банальная гимнастика для лица, состоящая из механического выполнения определенных манипуляций. На желаемый результат можно рассчитывать только если достичь мысленного равновесия и отстраниться от эмоций. 
  2. Первая часть уникального комплекса состоит из проработки мышц лица и шеи. Для этого используются не только упражнения, но и массаж. Мышцы не просто работают, но и преодолевают искусственно созданное сопротивление. 
  3. Особое внимание уделяется механизмам, позволяющим подтянуть мышцы шеи и лица. Они стимулируют кровообращение в тканях и предупреждают развитие остеохондроза шейного отдела. 
  4. Далее идет набор манипуляций, воздействующих на лицевые мышцы. Их целью является разглаживание борозд в зоне носогубного треугольника, устранение признаков обвисания щек, ликвидация второго подбородка, подтягивание верхних век, укрепление каркаса в околоушной зоне.
  5. Следующая часть также является обязательной, но ею часто пренебрегают, что приводит к отсутствию обещанного эффекта. Это выполнение асан, обеспечивающих проработку всех групп мышц. Только так можно стимулировать обменные процессы, лежащие в основе нормализации питания и увлажнения тканей. 
  6. Завершается подход выполнением дыхательных упражнений. Вопреки распространенному мнению, они призваны не только нормализовать энергетические показатели, но и добиться необходимой степени релаксации.

Йога для лица - особенности

При регулярном выполнении упражнений можно рассчитывать на следующие результаты

  • Тонус мышц повышается, улучшается кровоснабжение тканей, разглаживаются морщинки.

  • Повышается подвижность мускулатуры, исчезает скованность движений и их асимметрия. Удается избавиться от неконтролируемых спазмов и чрезмерного напряжения отдельных групп мышц. Э

  • Именно йога для лица является оптимальным способом отработки контроля над эмоциями. Этот навык является базовым при проведении профилактики развития мимических морщин. 

Стоит учесть, что направление обладает определенной спецификой и до хорошего освоения элементов рекомендуется заниматься подобной гимнастикой под контролем профессионала в специальном классе. На омолаживающую процедуру нужно выделять не менее 2-3 часов в неделю. При этом упражнения для лица можно дополнительно выполнять в домашних условиях по 5-10 минут в день.

Йога для лица - результаты

Терапевтическая йога для лица подразумевает соблюдение следующих правил

  • Манипуляции запрещено применять при серьезных заболеваниях кожи лица.

  • При повышенной ломкости сосудов упражнения нужно проводить очень аккуратно.

  • Цикл процедур лучше всего проводить рано утром или практически перед сном.

  • Практика проводится только после тщательного очищения эпидермиса от косметики, можно нанести на лицо питательный крем.

Дизайн — Жанна Травкина