Как спасти кожу от IPhone?

Уход за лицом
2156

Мало кто из нас задумывается о том, насколько вредны смартфоны для нашей кожи, а ведь воздействие смартфонов на кожу лица чревато преждевременным старением, акне и сухостью кожи. Согласитесь, это – не опция! Но есть способы минимизировать вред от смартфонов!

В стиле селфи

Каждая из нас тратит на селфи просто рекордное количество времени! И, к слову, именно селфи несут ответственность за преждевременное старение кожи, ведь экраны смартфонов излучают высокочастотные видимые лучи HEV, по своему воздействию схожие с УФ-лучами. Чтобы вред от селфи был не так очевиден, советуем вам установить на экран синий светофильтр, а также не забывать о специальных средствах по уходу за лицом.

В сорок как в пятьдесят

Еще одна неприятная сторона постоянного общения с техникой – это провисание кожи подбородка и шеи, которое появляется вследствие того, что разглядывая экран смартфона или ноутбука, мы все время наклоняем голову. Выход: не забывать об упражнениях для лица и подобрать средства с подтягивающим эффектом.

Снова 15!

Если вы никак не можете понять, откуда на вашей некогда идеальной коже взялось акне, подумайте над тем, где лежит ваш телефон, который вы прикладываете к лицу, а течение дня. Зачастую после постоянных контактов кожи с грязным экраном смартфонов возникает «механическое акне». Минимизировать вред можно аккуратно обращаясь с телефоном, а также не забывать про салфетки про очищения экрана.

Эти прекрасные глаза

Нормальный человек моргает 18 раз в минуту, но если вы сидите за экраном, то моргаете в несколько раз реже. Это приводит к сухости глаз, покраснениям и раздражению. Выход: не забывать моргать, а также использовать капли для глаз и крем для век.

Беспокойные сны

Те же лучи, о которых мы говорили в первом пункте, не дают вам уснуть: они будят мозг и вы не замечаете усталости. В результате вы плохо или недостаточно спите, а утром просыпаетесь не в самом лучшем расположении духа. Выход: не использовать максимальную яркость на телефоне и честно ложиться спать во время.  


Дизайн — Жанна Травкина