Как подтянуть кожу после похудения

Уход за телом
2090

Вы радуетесь тому, что у вас получилось сбросить лишние килограммы? Это действительно здорово, но вот только теперь вы столкнетесь с еще одной проблемой, которую необходимо решать. Дело в том, что излишняя жировая прослойка растягивает кожу, она перестает быть упругой и красивой. Но не следует впадать в отчаяние и винить себя в этом, к счастью, есть несколько эффективных способов, которые помогут вернуть вашей коже былую красоту.

Что происходит с кожей после похудения?

Сначала давайте разберем, что обычно случается с кожей после того, как человек сбрасывает лишние килограммы.

  1. Появление складок на коже, которая не становится сама по себе упругой, а наоборот, обвисает.
  2. Ухудшается мышечный тонус.
  3. Происходит обезвоживание организма, в результате чего кожа становится достаточно сухой.
  4. Кожа лица становится грубой.

Как подтянуть кожу после похудения: основные способы

Обертывание – незаменимый метод по приведению кожи тела в тонус

Сегодня предлагаются различные косметические обертывания, в том числе шоколадные, грязевые, водорослевые и т.д. Каждая из этих процедур отличается своим поразительным эффектом, возвращая коже былую красоту.

К примеру, для шоколадного обертывания используется плитка шоколада, которая растапливается на водяной бане. Грязевые выполняются с помощью специальной глины, которая продается в аптеке. Водорослевые обертывания отличаются содержанием большого количества активных веществ. Обертывания не раз помогли женщинам, мучающимся вопросом «Как подтянуть кожу после похудения?»

Обертывание поможет подтянуть кожу после похудения

Некоторые виды массажей

Массаж с использованием кремов или масел хорошо способствует приведению в тонус растянутой кожи. Массаж рекомендуется выполнять как в процессе похудения, так и после него, когда вы хотите, чтобы ваша кожа выглядела безупречно.

Для максимального повышения упругости кожи следует пройти целый курс массажа, состоящий из 12-15 процедур.

Массаж поможет вернуть кожу упругость

Контрастный душ – перепады температур для поднятия тонуса

В процессе резкой смены температуры воды происходит сужение и расширение сосудов и капилляров. Это способствует улучшению кровотока, что значительно ускоряет обменные процессы, которые влияют на регенерацию кожных клеток. Контрастный душ весьма полезен после похудения, так как возвращает вашей коже прежнюю упругость.

Контрастный душ поможет вернуть красоту вашей коже

Правильный уход за кожей

Во время принятия душа, будь то обычный или контрастный душ, необходимо использовать скраб или достаточно жесткую губку. Таким образом, вы удалите омертвевшие клетки и позволите расти новым. Особое внимание уделите проблемным зонам после похудения, а именно: бедра, живот, ноги.

Скрабы для тела

Физические упражнения

Не думайте, что сразу же после похудения стоит прекращать заниматься спортом. Если вы прекратите регулярные упражнения, у вас останутся складки, а кожа будет обвисшей. Чтобы этого избежать, делайте упражнения на пресс, тренируйте мышцы живота. Необязательно для этого ходить в спортзал, многие упражнения можно выполнять и в домашних условиях. Например, нужно выпрямить спину, а затем сильно напрячь мышцы живота, подождать несколько минут, и только после этого расслабиться.

Физические упражнения помогут вам сохранить красоту и здоровье

Дизайн — Жанна Травкина