7 расчесок, в которые мы влюбились

Уход за волосами
2552

Если обладательницы коротких волос особо не заморачиваются, то длинноволосые красавицы знают, насколько важно выбрать не просто удобную, но еще и качественную расческу, ведь от этого простого инструмента напрямую зависит здоровье волос.

Признаемся честно: протестировать расчески всех производителей мы не смогли чисто физически, уж очень их много! Но зато успели попробовать самые популярные, а заодно вспомнили о личных предпочтениях. Итак, рассказываем вам о расческах, которые должны быть в арсенале каждой девушки.

Деревянные расчески от Clarette

Деревянные расчески считаются наиболее безопасными для волос, так что смело заменяйте свои инструменты на деревянные расчески в том случае, если ваши волосы уже ослаблены. Если с волосами все в порядке, все равно стоит приобрести хотя бы одну деревянную расческу для ежедневного использования. Кстати, расческами из дерева можно наносить на волосы маски и бальзамы, так как древесина не вступает в химические реакции с косметическими средствами.

Деревянные расчески от Clarette

Расческа с функцией ионизации Braun Satin Hair

Благодаря потоку ионов даже самые непослушные волосы станут гладкими и блестящими. Съёмная ультрамягкая подушечка специально разработана для комфорта кожи головы и позволяет бережно расчесать волосы, не травмируя их.

Расческа с функцией ионизации Braun Satin Hair

Macadamia Nо Tangle Brush

Если ваши волосы постоянно путаются, а вечер вы проводите, пытаясь расчесать и распутать их, то обратите внимание на расческу Macadamia Nо Tangle Brush с уникальной гибкой щетиной, способной разделить даже очень запутанные волосы, не травмируя их. 

Расческа Macadamia Nо Tangle Brush

Расческа для душа Detangling Shower Comb

Мы все знаем о том, что нельзя расчесывать мокрые волосы, но как тогда максимально равномерно распределить маску или бальзам? Расческа для душа Detangling Shower Comb создана специально для этого: крупные зубья расчески разглаживают волосы и распределяют средство, не повреждая волос.

Расческа для душа Detangling Shower Comb

Расческа Blow-Styling от Tangle Teezer

Просто попробуйте хоть раз уложить волосы с помощью Blow-Styling от Tangle Teezer и вы все поймете: расческа творит чудеса, ускоряя укладку в разы и делая рутинное каждодневное занятие легким и приятным.

Расческа Blow-Styling от Tangle Teezer

Расческа Compact Styler от Tangle Teezer

Ходят слухи, что расческой Compact Styler от Tangle Teezer пользуется сама Кейт Миддлтон! Плюсы расчески в том, что она способна мгновенно расчесать даже очень запутанные волосы, не повредив их. Кроме того, она легко помещается в любой сумочке.

Compact Styler от Tangle Teezer

Универсальная расческа от Cloud Nine

Единственный недостаток этой расчески – цена (около 6500 руб.), в остальном же расческа просто идеальна: она стимулирует рост волос благодаря улучшению микроциркуляции крови, справляется даже с очень запутанными волосами, облегчает укладку и заставляет волосы блестеть!

Универсальная расческа от Cloud Nine

Дизайн — Жанна Травкина