3 профессиональных шампуня, которые избавят вас от перхоти

Уход за волосами
2274

Если обычные шампуни от перхоти, купленные вами в первом попавшемся магазине, не способны справиться с проблемой (а так бывает чаще всего), пора обратиться за помощью к профессиональным средствам. Редакция Fancy Journal выбрала три шампуня, способных справиться с любой перхотью. 

Head & Shoulders Clinical Solutions

Совсем недавно Head & Shoulders представил революционную новинку: линейку шампуней Clinical Solutions с сульфидом селена для борьбы со стойкой перхотью. Главной особенностью новых шампуней Head & Shoulders является то, что она помогает справиться со стойкой перхотью и защитить ваши волосы от ее появления на несколько дней. При этом волосы остаются мягкими, легко расчесываются, имеют прекрасный внешний вид и приятный аромат. 

 

Низорал

Очень часто причиной появления перхоти является распространение и увеличение количества грибка из рода дрожжей Malassezia Furfur/Pityrosporum Ovale. Эти микроорганизмы живут на нашей коже всегда, не причиняя вреда здоровью, если количество грибов не превышает 30-50% от всей микрофлоры данной зоны. Если же количество микроорганизмов увеличивается, появляется зуд и перхоть. Шампунь «Низорал» борется не столько с самой перхотью, сколько с причиной ее появления – микроорганизмами.

Vichy Dercos

Шампуни серии Vichy Dercos против перхоти нравятся нам тем, что они есть как для жирных, так и для сухих волос. Но и это еще не все: специалисты марки выяснили, что причина появления перхоти – не только рост бактерии Malassezia, но и дисбаланс всего микробиома кожи головы. Поэтому средства Vichy в перву/ очередь направлены на восстановление микробиомного баланса кожи головы.

Дизайн — Жанна Травкина