Лучшие шампуни для вьющихся и кудрявых волос

Уход за волосами
9499

Сегодня существует огромное количество специальных средств для ухода за кудрявыми волосами. Некоторым счастливым обладательницам очаровательных кудряшек нужно, чтобы завитки выглядели ухоженно и естественно, а другим непременно хочется разгладить надоевшие пружинки. Вот несколько видов шампуней от известных фирм изготовителей по уходу за вьющимися волосами, которые удовлетворят пожелания и тех и других представительниц прекрасного пола.

Самые лучшие шампуни для кудрявых волос

Davines - Love Lovely Curl Enhancing Shampoo 

Этот шампунь имеет густую кремообразную структуру. Экстракт мирта, входящий в состав шампуня и выполняющий роль антиоксиданта, способствует приданию завиткам формы и предотвращению их спутывания. Кудрявые волосы склонны к потере влаги. Производитель использовал увлажняющие элементы оливкового масла, которые препятствуют этому процессу и делают волосы шелковистыми и эластичными.

Шампунь Davines сделает кудрявые волосы красивыми, а кудряшки эластичными

Oscar Blandi – Jasmine Smoothing Shampoo

Разглаживающий шампунь от Oscar Bland объединяет в себе живительную силу природы и современные технологии по уходу за вьющимися волосами. Экстракты герани, жасмина, лаванды, оливкового масла насыщают волосы влагой, придают им гладкость и мягкость, делают более послушными. Шампунь восстанавливает, лечит, увлажняет и разглаживает волосяные пряди. Кроме этого он завораживает пленяющим ароматом жасмина.

Шампунь Oscar Blandi сделает ваши волосы более послушными

Tigi – Curls Rock Shampoo

Шампунь с приятным ароматом лимона и ананаса идеально подходит для ежедневного ухода за вьющимися волосами. Он препятствует спутыванию кудряшек, придает им упругость и выразительную форму. ШампуньTigl оказывает на волосы увлажняющее и антистатическое действие, защищает цвет окрашенных волос.

Шампунь Tigi подойдет для ежедневного ухода за кудрявыми волосами

Curly Hair Solutions Silk Shampoo

Этот шампунь специально разработан для ухода за кудрявыми и вьющимися волосами. Входящие в состав шампуня экстракты оливы, пантенол, протеины риса придают упругость и форму завиткам, не дают им распадаться на более мелкие пряди. Использование шампуня позволяет волосам выглядеть блестящими и ухоженными.

Шампунь Curly Hair Solutions был разработан для кудрявых волос

Phyto

Шампунь Phyto для кудрявых и непослушных локонов разработан одноименной французской фирмой. Основное его предназначение состоит в том, чтобы предотвратить ломкость, насытить цвет и придать живой блеск волосам. Входящие в состав шампуня экстракты трав и цветов ухаживают за локонами и делают их более послушными.

Шампунь Phyto поможет сделать волосы более послушными

Мatrix Smoothing Shampoo

Эффективный шампунь для разглаживания и придания гладкости волосам. Входящие в состав шампуня экстракты и масла авокадо, виноградных косточек, оливы мягко очищают и укрепляют волосы, делают гладкими и послушными даже самые строптивые локоны.

Шампунь Matrix разгладит непослушные кудряшки

L’Occitane Aromachologie Repairing Shampoo

Этот восстанавливающий шампунь идеально подойдет для любительниц красить и завивать волосы, пользуясь утюжками и средствами для укладки. Эти процедуры невероятно иссушают волосы и делают их ломкими. Применение шампуня «Аромакология» вернет прическе здоровый блеск, гладкость и естественный вид.

Шампунь L’Occitane поможет восстановить и защитить волосы

WEN

Не совсем обычный со сладковато-карамельным ароматом, густой и плотный шампунь. Он не очень хорошо пенится, но эффективно очищает волосы. После его применения не требуется дополнительное использование кондиционера. Идеально подходит для кудрявых волос, сухих и поврежденных, а так же для применения в экстремальных условиях.

Шампунь Wen подойдет для любого типа волос

Bumble And Bumble – Conscious Curl Smoothing Shampoo

Лучшего шампуня, название которого говорит само за себя, обладательницам очаровательных кудряшек не найти. Благодаря содержанию в нем растительных масел и экстрактов, шампунь деликатно ухаживает и смягчает, насыщает жизненной силой кудрявые волосы.

Шампунь Bumble And Bumble – идеален для кудрявых волос

L'OREAL VIVE PRO HYDRA GLOSS MOISTURIZING SHAMPOO, DRY HAIR 

Увлажняющий комплекс этого шампуня - кондиционера необходим для окрашенных или подверженных химической завивке волос. Экстракты шалфея, лимона, тысячелистника, укропа ухаживают за поврежденными и сухими волосами. Протеины меда и молока восстанавливают структуру волос, смягчают их и увлажняют.

Шампунь L’Oreal позволит вам быстро восстановить волосы

Дизайн — Жанна Травкина