Как защитить волосы летом

Уход за волосами
2478

Лето – прекрасная пора во всех смыслах этого слова. В это время можно отлично отдохнуть, позагорать на пляже, купаться в море, совершать прогулки по городу и т.д. При этом не всегда себя хорошо чувствуют волосы, структура которых нарушается в летний период в результате высоких температур и постоянных купаний в соленой воде. 

К тому же, волосы часто выгорают на солнце. Что же делать женщинам и как сберечь свои волосы летом? Из этой статьи вы узнаете достоверный и развернутый ответ.

Как защитить волосы летом и сохранить их красоту надолго

Основные меры по защите волос летом

  1. После того, как вы вымыли волосы, сушите их естественным путем. Как известно, фен и так наносит вред волосам, тем более, в летнее время.
  2. После купания в море обязательно промывайте волосы проточной водой. Рекомендуется также наносить на волосы защитный лосьон.
  3. От прямых солнечных лучей хорошо помогут шляпки, косынки, платки.
  4. Волосы лучше всего собирать в косичку или пучок. Таким образом, вы снизите количество волос, которые будут подвержены солнечному воздействию.
  5. Для расчесывания волос стоит использовать щетку с натуральной щетиной.
  6. Покупайте шампуни и бальзамы, содержащие натуральные витамины.

Красивые волосы – мечта любой женщины

Особенности защитных средств для волос

В летний период следует покупать специальные средства со встроенной защитой от солнечных лучей. Такие средства включают в себя спреи, шампуни, маски, содержащие ингредиенты, которые способны оградить волосы от солнца. Кроме того, в их состав обычно входят восстанавливающие компоненты.

Эффективную защиту волосам смогут обеспечить еще и те средства, которые остаются на волосах долгое время, а не смывается сразу после нанесения. К таковым можно отнести кремы, гели, лаки для волос.

После того, как вы промыли волосы, наносите каждый раз питательный бальзам. Данное средство хорошо увлажняет волосы, защищает их от ломкости и сухости.

Отдых на пляже возможен лишь с применением солнцезащитных средств

Методы ухода за волосами летом

В летние месяцы волосы требуют особого ухода за ними, поэтому необходимо ознакомиться со следующими рекомендациями:

  1. Следует участить мытье головы с применением кондиционера. Это позволит вам избежать множества проблем с волосами в летний период.
  2. В жаркое время лучше использовать мягкие шампуни, особенно это актуально для сухих и нормальных волос.
  3. Шампунь на основе цитрусовых оптимально подойдет для тех женщин, которые имеют жирные и нормальные волосы. Также понадобится легкий кондиционер.
  4. Для каждого типа волос подбирайте индивидуальное косметическое средство.
  5. Летом можно поддерживать цвет окрашенных волос при помощи фиксирующих и усиливающих цвет средств.
  6. Стоит уделить особое внимание своему рациону питания, ведь полезные витамины придадут вашим волосам свежести и шелковистости.
  7. Чтобы защитить волосы от выгорания на солнце, необходимо пользоваться средством из солнцезащитных линий. После долгого пребывания под прямыми солнечными лучами всегда наносите питательную маску. Стоит помнить о том, что быстрее выгорают светлые и рыжие волосы. На летний период можете поменять цвет своих волос.
Дизайн — Жанна Травкина