Робби Амелл – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
13956

Он – кузен Стивена Амелла, того самого «Стрелы», сам играющий в недавно запущенном спин-оффе этого шоу небольшую роль. Но биография Робби Амелла как актера началась гораздо раньше – он снимается с дошкольного возраста!

Биография Робби Амелла

Предок ирландских переселенцев

Правда, первые роли были лишь детскими эпизодическими – в канадских и американских сериалах. Он родился в Торонто 21 апреля 1988-го года. Когда-то на берега Онтарио прибыли из Ирландии его пра-прадеды, да и остались тут навсегда. Полное имя актера – вполне ирландское (Роберт Патрик). 

Канадский актер Робби Амелл

Робби рос симпатичным мальчуганом, и родители отправили его вместе с сестрой на кастинг маленьких моделей. Дети понравились руководителям агентств, и с тех пор младшие Амеллы стали зарабатывать немаленькие деньги.

Предпочел хоккею актерство

Но больше Роберту нравилось участвовать в съемках шоу. Как настоящий канадец, школьником он записался в хоккейную секцию, но постепенно актерство вытеснило спорт. Да и хоккей – достаточно травмоопасное занятие, кому нужны модели или актеры с синяками или выбитыми зубами? Можно сказать, что это – чисто сериальный актер, в биографии Роберта Амелла лишь пара достойных фильмов. Это сиквел комедии «Оптом дешевле» со Стивом Мартином в главной роли (Робби снялся в ней, будучи подростком) да недавняя романтическая комедия «Простушка». 

Робби Амелл

Другие киноработы в расчет и брать нельзя – это малобюджетки «Удар молнии» (совсем маленькая роль Робби), «Анатомия прилива», ужастик «Ночь Дьявола», вот и все. 

Сериальный актер

Но у сериалов, в которых поучаствовал Амелл, гораздо более громкие названия. Канадский «Алькатрас» с Сэмом Нилом, симпатичная драма «Милые обманщицы», очень популярная в Штатах «Американская семейка с красавицей Софией Вергарой, история Дюма о возмездии, переделанная на современный лад, правда, на этот раз мстит не Эдмон Дантес, а привлекательная девушка («Месть»). 

Красавец Робби Амелл

И, конечно, «Стрела», в которой снимается брат Робби, Стивен, вдохновила нашего героя войти в актерский состав спин-оффа этого шоу, «Флэш». Премьера этого сериала состоялась осенью 2014-го. Пилотный эпизод собрал у голубых экранов миллионы зрителей, шоу получило очень высокий рейтинг и «благословение» на первый сезон, в начале года было решено, продлить сериал. Робби играет в нем второстепенного персонажа Ронни Реймонда.

Робби Амелл в сериале «Флэш»

Шоу «не пришлось ко двору»

А в 2013-м году стартовало шоу, позволившее Амеллу, наконец-то, «примерить» главную роль. Но «Люди будущего», американский ремейк фантастического британского сериала, выходившего в 1970-е годы, не вызвал особенного интереса. 

Робби Амелл в «Людях будущего»

Конечно, у современных создателей было куда больше возможностей показать «во всей красе» героев со сверхъестественными способностями, а вот сюжет немного подкачал. Да и игру Робби критики назвали «деревянной». В этом проекте, кстати, он снимался вместе с дядей, артистом Марком Пеллегрино. 

Робби Амелл с Марком Пеллегрино

С трудом одолев первый сезон, шоу было закрыто в мае 2014-го – сериалы с низкими рейтингами на американском ТВ не задерживаются.

Личная жизнь Робби Амелла

Вместе с Италией

Робби хорошо образован, за его плечами Актерская академия и Лоуренс Парк Коллигейт (институт в Торонто). Он – довольно привлекательный парень, так что с девушками ему всегда везло. 

Но личная жизнь Робби Амелла не преподносит папарацци никаких сюрпризов. Еще в 20 лет он познакомился с соотечественницей Италией Риччи. А летом 2014-го они объявили о помолвке. Свадьба актеров состоялась 15 октября 2016-го года.

Робби Амелл с Италией Риччи


Дизайн — Жанна Травкина