Идеальное тело в условиях офисной жизни

Спорт и фитнес
2986

Современный сумасшедший ритм жизни практически не оставляет времени на то, чтобы заняться собственным здоровьем или фигурой. Сначала нужно думать о работе, а потом становится слишком «поздно». Многих женщин интересует, а есть ли возможность сконструировать идеальное тело в условиях офисной жизни? Диетологи и фитнес тренеры утверждают, что есть. Нужно только определить факторы риска, негативно действующие на параметры тела и исключить их. Не лишними будут и регулярные физические нагрузки, при этом даже не нужно тратить весь перерыв на посещение спортзала.

Как создать идеальное тело в условиях офисной жизни с помощью правильного питания?

  1. Необходимо организовать оптимальный режим питания. При желании сделать это совсем несложно, но нужно учесть все нюансы, чтобы не пришлось постоянно вносить в график изменения. У каждого человека по трудовому законодательству есть право на обед и небольшие перерывы – если использовать их не для перекуров, а для перекусов, можно запустить метаболизм так, что формирование красивого тела ускорится в разы. 
  2. Завтрак должен быть плотным и питательным. При этом никакого фаст-фуда по дороге в офис. Чтобы хорошо позавтракать нужно встать на полчаса раньше, зато организм на весь день будет обеспечен энергией. Оптимальным вариантом станут каши на воде, фрукты, зерновой хлеб с домашним сыром.
  3. На обед желательно съесть жидкое блюдо или запеченную рыбу/птицу с салатом. 
  4. При себе нужно всегда иметь немного сухофруктов, орехов или натуральный йогурт, это снизит риск употребления шоколадок, чипсов или крекеров.
  5. Употребление большого количества питьевой воды защитит от обезвоживания, застоя жидкости и токсинов, пересыхания глаз от длительного нахождения перед экраном компьютера.
  6. Время от времени можно пить зеленый чай без сахара. От кофе с добавками придется отказаться.
  7. Самое сложное в подходе – говорить «нет» постоянным соблазнам в виде тортиков от именинников или отпускников. Тут уж все зависит от силы воли и выдержки.

Красивое тело – результат работы над ним

Конструируем идеальное тело в условиях офисной жизни. Эффективные и доступные упражнения:

  • Для плоского живота. Сидя на стуле, нужно расправить плечи и выпрямить спину. Втягиваем живот, фиксируем его в таком положении на 7 секунд и расслабляемся. Нужно повторить не менее 20 раз.
  • Для укрепления пресса, ягодиц и спины. Нужно сесть на край устойчивого стула, взяться за его края руками, приподнять и скрестить прямые ноги. Одной ногой изо всех сил давим на другую, потом меняем ноги местами. Должно произойти 10 смен.
  • Для стройности ног и избавления от отложений на внутренней поверхности бедер. Садимся на стул, спину держим ровно, бедрами зажимаем какой-нибудь предмет с гладкой поверхностью (например, папку или книгу). Сжимаем и разжимаем мышцы ног, но так, чтобы не уронить предмет. Достаточно 25 повторений.
  • Для подтянутых ягодиц и выравнивания поверхности задней части бедер. Садимся на край стула, ноги ставим на ширину плеч, спину держим ровно. Сильно напрягая мышцы живота, давим пятками в землю, одновременно поднимая носки. Ноги при этом остаются согнутыми.
  • Для правильной осанки. Садимся на стул, выравниваем спину, поднимаем вытянутые руки перед собой и замираем в таком положении на 1 минуту. Потом отдыхаем несколько секунд и повторяем еще 5 раз. 

Как создать красивое тело

Идеальное тело в условиях офисной жизни – это не фантазия, а вполне осуществимая цель, нужно только пробовать. Даже если первая попытка закончится срывом, необходимо повторять подходы, пока не выработаются нужные полезные привычки.

Дизайн — Жанна Травкина