Агент под прикрытием: самые стильные образы Клэр Дэйнс

Высокая мода
1449

12 апреля день рождения отмечает Клэр Дэйнс, американская актриса и исполнительница главной роли в сериале «Родина».  Амплуа агента ЦРУ Кэрри Мэтисон принесло блондинке всемирную популярность, звезду на «Аллее славы», две премии «Эмми» и столько же «Золотых глобусов». 

Но если на экране сотрудница спецслужб, страдающая от биполярного расстройства, отдает предпочтение строгим костюмам, неброским плащам и курткам, то на красных дорожках Клэр превращается в настоящую голливудскую диву. В подтверждение редакторы Fancy Journal собрали 18 самых эффектных выходов в свет американской актрисы. 

Сериал «Homeland», в августе прошлого года продленный на седьмой и восьмой сезоны, не единственный проект в активе Дэйнс. Ее карьера началась в 1992-м после небольшой роли в «Законе и порядке» и успешного появления в молодежном сериале «Моя так называемая жизнь» Винни Хольцмана.  После успешного дебюта на телевидении начались съемки в кино. Среди наиболее успешных проектов – «Ромео + Джульетта», «Часы», «Благодетель», «Терминатор 3: Восстание машин» и «Звездная пыль».

Дизайн — Жанна Травкина