Плыть по течению: 20 пар синих туфель для встречи Нового года

Модные тенденции
1191

Несмотря на то, что на календаре декабрь, а за окном мотивирующие укутаться во все и сразу снег и минус,  душа просит праздника. Новогодняя ночь и праздничные корпоративы – отличный для этого повод. В этом году дизайнеры из А-листа, безразличные к российским холодам и суровым морозам, выпустили осенне-зимние коллекции с обувью всех оттенков озерных и морских волн. 

Вариаций синего целое множество – от глубокого сапфирового и кобальтового до стального и бледно-василькового. Уверены: от экспериментов с такими никто не откажется.  Осталось определиться с фактурой: вызывающие, покрытые глиттером, элегантные обтянутые сатином или классические кожаные? Двадцатку самых достойных смотрите в нашей подборке. 

Особое внимание рекомендуем обратить на капсульную коллекцию Сары Джессики Паркер с известными онлайн-ритейлером Net-A-Porter (SJP by Sarah Jessica Parker).  В ней вы найдете те самые синие лодочки из атласа, которые в финальной сцене «Секса в Большом городе» Мужчина Мечты надевает на ногу Кэрри вместо обручального кольца. Тогда на экране роль «туфелек Золушки» исполнила модель Hangisi от Manolo Blahnik, и про них мы тоже не забыли. 

И не забудьте главное, незабываемая новогодняя ночь – это та, после которой запомнили именно вас. И ваши, туфли, конечно.

Дизайн — Жанна Травкина