Время действовать: главные покупки весны

Модные тенденции
1434

Вдохновившись установившейся солнечной погодой и осознанием того, что до весны остались считанные дни редакция Fancy Journal отправилась по магазинам, в которые под шумок распродаж уже поступили вещи из новых весенне-летних коллекций. Главные предметы, стоящие вашего внимания, смотрите в нашей подборке. 

Сумка яркого цвета

Чем ярче, тем лучше. На пике актуальности – сумки через плечо и так называемая bucket bag (сумка-«ведро» с верхом, стягивающимся на шнурок или завязку). 

Футболки с надписями

Упражняться в красноречии, высказывая свою позицию – политическую и модную – признак хорошего тона и важный элемент наступающего сезона. А если нечего сказать, тогда стоит обзавестись футболкой или топом с громогласной надписью, за вас говорящей все, что нужно.

Блузы с удлиненными манжетами

Строгие офисные рубашки образца 2017 года обзавелись новым качеством: манжетами и рукавами, как у Пьеро из известной сказки. Длинными, порой объемными и расклешенными, нежелающими прятаться под свитером или курткой. Сочетать такие, создавая одновременно актуальный и смелый образ, полагается с зауженными джинсами, тренчами, пиджаками и высокими каблуками.

Топ со спущенными плечами

Вещи с открытыми и спущенными плечами регулярно возвращаются в моду, и в этом сезоне нас ожидает их новая реинкарнация. 

Крупные серьги

Любовь к эклектике и всему странному нашла отражение в очередном увлечении крупными украшениями и серьгами в первую очередь. 

Джинсы с необработанным краем

Длины чуть выше щиколотки и с краем, словно погрызенным домашним питомцем. Носить с яркими носочками, из сетки или тонкого хлопка, босоножками и лоферами на небольшом прямоугольном каблуке.

Джинсовые куртки

Их главные приметы: размер оверсайз (чтобы накинуть плечи как пиджак бойфренда), разноцветные нашивки в виде бабочек и цветов, потертости, а порой и дырки. 

Кроссовки

Спортивная обувь уже давно обрела статус культовой, что не так уж плохо, поскольку ее в отличие от лодочек на высоких каблуках, носить можно каждый день.  Обычные белые типа Adidas Stan Smith или коллекционные из выходящих практически каждый месяц коллабораций – решать вам. 

Вещи с рюшами и оборками

Мода на гипертрофированные оборки и рюши, зародившая лет эдак 30 лет назад, вновь отвоевывает себе место на fashion сцене. Подходящие можно будет найти и в бюджетных марках вроде H&M и Zara, и в премиальных – у Saloni, Gucci и No.21. 

Комбинезон

Уверенно наступает на пятки вечерним платьям и обретает статуса мастхэва во всяком случае на ближайшие полгода точно.

Поясная сумка

Точь-в-точь как те, что пользовались популярностью у завсегдатаев рынков в постперестроечные 1990-е. А еще такая была у героини Сары Джессики Паркер в «Сексе в большом городе». Очередное эхо 90-х на фоне тотального диктата 80-х на практике оказывается аксессуаром весьма практичным, освобождающим руки и вмещающим все самое необходимое.

Полоска

Вот уже который сезон дизайнеры повторяют: «полосатый» тренд не собирается сдавать позиции. Соглашаемся, но помним: в образе должно быть не больше двух вещей в полоску.

Розовый цвет

Продуманный ход маркетологов (даже самая суровая девушка в душе мечтает без оглядки на мнение окружающих хоть раз одеть что-нибудь в стиле гардероба Barbie) и отличный визуальный антидепрессант. Ищите в магазинах вещи всех оттенков розового – от насыщенного малинового до нежного bubble gum – и облачайтесь в эту беззаботную палитру с головы до пят. Но если розовый total look для вас все-таки перебор, ограничьтесь чем-то одним - пальто в маскулинном стиле или парой ботильонов цвета фуксии.

Дизайн — Жанна Травкина