Хочется летать: 20 лучших бомберов весны

Модные тенденции
1217

Лучший выбор для выходных и не отягощенных строгим дресс-кодом будней – объемные куртки – бомберы из шелка, атласа и мимикрирующих под них материалов. Более практичную и стильную верхнюю одежду придумать сложно. Носить их можно 24 часа в сутки: днем с джинсами и юбками-карандаш, вечером – с женственными платьями и юбками-мини.

Сегодня вариантов бомберов на рынке представлено великое множество, но если приглядеться, то весь ассортимент можно разделить на четыре группы – спортивные, покрытые принтами, пайетками и вышивкой, минималистские (с претензией на вечерний гардероб) и oversize в мужском стиле. Редакторы Fancy Journal выбрали 20 самых удачных, на любой вкус и кошелек. 

Бренды масс-маркета, вроде Zara, River Island и H&M, ориентируются на своих более солидных коллег, точнее на одного, самого обсуждаемого дизайнера последних пары лет – на Алессандро Микеле из Gucci. Отсюда фэнтазийные аппликации, изображения животных и растений на шелке и атласе, доказывающие на практике, что мода - тоже искусство. Аналогичные модели в стиле спорт-шик есть и в линейках других премиальных брендов. У Valentino и No. 21, примеру. Правда у последнего не пайетки, а вставки из розового и голубого кружева. 

А бомберы из весенне-летней коллекции Karl Lagerfeld (собственный бренд креативного директора Chanel и Fendi Карла Лагерфельда) хороши своей лаконичностью: на черном полотне проведены белые полосы, а на спине красуется говорящая надпись “Karl”. Вот вам и веский повод не оборачиваться в след крикнувшему комплимент симпатичному парню. Пусть любуется.

Дизайн — Жанна Травкина