Весенняя капель: 16 плащей, чтобы выйти сухим из марта

Модные тенденции
1206

Несмотря на актуальные тенденции и тренды, коими пестрят глянцевые журналы и онлайн порталы, погода формирует свою повестку дня, от которой никуда не деться. Заглянув на днях в «топ» обязательных к покупке вещей, наши редакторы не обнаружили плащей и макинтошей. 

Сшитые из непромокаемых и непродуваемых материалов, они словно созданы для долгих прогулок по городу, заканчивающихся посиделками в кофейне. Да и в рабочие дни, в условиях тотальной серости, слякоти и моросящих дождя со снегом, яркого цвета плащ или макинтош, будет как нельзя кстати. Подборку из самых функциональных и вполне презентабельных смотрите в подборке Fancy Journal. 

У Petite Bateau и Next «дождевики» максимально жизнерадостные. Особенно хороши те, что в желтом цвете. А модели из весенне-летней коллекции Fendi и Miu Miu берут приз сразу в двух категориях – как самые элегантные и финансово неподъемные. Достойную конкуренцию им составляет макинтош из Topshop. Внешне он, благодаря крою и удлиненному силуэту, совсем не похож на функциональную вещь из прорезиненного материала. Единственный минус – рукава 7/8. Но этот недочет легко обратить в преимущество, дополнив образ длинными до локтя перчатками.

Дизайн — Жанна Травкина