Тенденция: желтый – главный цвет сезона

Модные тенденции
1215

Мы в редакции даже не собираемся притворяться, утверждая, что вещи желтых оттенков, вопреки расхожему мнению, кричащими не выглядят. Еще как выглядят.  Это цвет громкий, противоречивый и дающий сторонним наблюдателям кучу поводов для насмешек. Но дизайнерам, судя по прошедшим полгода назад показам, совершенно безразличны вышеперечисленные аргументы. 

Результат на лицо: от холодного лимонного до солнечного оранжевого – оттенки желтого заполнили подиумы и витрины магазинов. Хочешь – не хочешь, а обзавестись хотя бы парой предметов все-таки придется.  К тому же на проверку оказывается, что несмотря на свою яркость, граничащую с эксцентричностью, вещи желтого цвета в умелых руках выглядят не так уж плохо.

Звезды стритстайла на прошедших Неделях моды мелькали в объективах фотографов в лимонного цвета юбках,  сапогах и ботинках цвета горчицы, в жакетах и пальто сдержанного палевого оттенка. Последний, к слову, придется по вкусу даже самым суровым минималистам.

А тем, у кого тон кожи и волос показывает желтым вещам красную карточку, рекомендуем присмотреться к аксессуарам – носкам, сумкам, чехлам для телефонов и прочим безделушкам, которые благодаря удачно выбранному цвету можно превратить в эффектные акценты образа.  Юбки и брюки в таком случае тоже не стоит списывать со счетов, поскольку дополнив их подходящем верхом, вы нивелируете «токсичное» действие этого непростого оттенка. Главные союзники в этом – серый и белый. А вот от черного, во избежание сравнений со шмелями и сотрудниками известного оператора связи, стоит отказаться.  Ищите 20 самых удачных вещей желтого цвета в подборке редакторов Fancy Journal.

Дизайн — Жанна Травкина