Нестандартное решение: главные цветовые комбинации сезона

Модные тенденции
1188

Наперекор всем правилам и нормам, знаковыми в этом сезоне считаются те цветовые комбинации, которые по всем фэшн – канонам принято считать несочетаемыми, или, как минимум, довольно спорными. Но ведь мода как раз и существует для того, чтобы разрушать стереотипы. Главное правильно к ним подступиться. Смотрите три главных цветовых ансамбля, а также вещи, которые отлично в них вписываются в подборке редакторов Fancy Journal.

Розовый + красный

Вплоть до последнего времени считалось признаком дурного вкуса сочетать в одном образе вещи алого, малинового и розового цветов. Но посмотрите насколько удачно они сложились на показе весенне-летней коллекции Valentino. Обратите особое внимание на те оттенки, которые освежат цвет лица и подчеркнут легкий румянец. 

Зеленый плюс сливовый

О том, что все сочный цвет зеленой травы институт цвета Pantone объявил миру в конце прошлого года, а вот информацию о том, с чем его сочетать, придержал. Зато дизайнеры и стилисты утверждают, что лучшей пары, чем густой темно-фиолетовый (он же цвет зрелой сливы), в этом сезоне ему не найти. 

Желтый плюс голубой

Дифирамбы желтому цвету мы в Fancy Journal пели уже не раз. Но что поделать, если на улице весна, а душа поет. В пару к жизнерадостной апельсиново-лимонной палитре советуем присмотреть вещи и аксессуары голубых и синих оттенков. А для вдохновения даже снимки с модных шоу смотреть необязательно, достаточно просто выглянуть в окно и посмотреть на небо.

Дизайн — Жанна Травкина