Ныряем с головой: 18 самых актуальных купальников сезона

Модные тенденции
1155

Отпускной сезон, а вместе с ним середина лета, наступили стремительно: на календаре июль и самое время начинать готовиться к долгожданным каникулам. Теплое море, вечеринки у бассейна, раскаленный песок, жаркие дни и ночи  - все эти обязательные атрибуты идеального круиза служат щедрым источником вдохновения для всех, в том числе и для дизайнеров. Из сезона в сезон модные дома и бренды соревнуются в фантазии, сочиняя пляжные коллекции, наполненные беззаботной атмосферой лета и отдыха. Речь, разумеется, идет в первую очередь о купальниках. Наши редакторы изучили ассортименты онлайн-платформ и магазинов и выбрали 18 самых актуальных моделей. В условиях приостановки деятельности большинства из них мы рекомендуем ориентироваться скорее на силуэт, цветовую палитру и фактуру, чем на конкретный бренд. 

К примеру, этим летом на пляжах по-прежнему будут популярны ретро-модели. Особое внимание рекомендуем уделить бикини с высокой посадкой, слитным купальникам -  халтерам и окрашенным в винтажный принт винтажным вариантам в духе 1950-х. 

Главные оттенки этого лета – леденцовая фуксия, нежная лаванда и сочный цитрус – перекочевали в 2022 из 2021-го и закономерно нашли свое отражение в пляжных коллекциях. На своем месте и популярные последние несколько тренд: играть на контрастах и сочетать верх и низ от разных купальников. Так, блогеры и фэшиониста миксуют фуксию с лавандой, лимонный с травянисто-зеленым, а насыщенный красный с темно-синим или классическим черным.  

 

Морские принты с ракушками, кораллами, коньками и прочими обитателями подводной стихии тоже на своем месте. Бикини и купальники, окрашенные в глубокие сине-голубые оттенки, одинаково эффектно смотрятся как на раскаленных пляжах, так и на шезлонгах в тени прохладных бассейнов. 

Дизайн — Жанна Травкина