Покупка октября: ковбойские ботинки как главный хит осени

Модные тенденции
1677

Один из самых неожиданных камбэков наступившего осенне-зимнего сезона – возвращение ковбойского стиля в новые коллекции и хроники стритстайла. Western boots или попросту «казаки» пользовались невероятной популярностью сначала 1980-е, а затем в середине 2010-х, после чего ушли с радаров, уступив место походным и хайкерским ботинкам. Однако этой осенью фэшн-ветер вновь подул в западном направлении: скошенный каблук, острый мыс, узнаваемые узоры и широкое голенище стали главными приметами самой актуальной обуви сезона. Свои вариации на ковбойскую тему представили Ganni, Alexander McQueen, Chloe, Isabel Marant и многие другие. 

Несмотря на броский экстерьер, который не дает шанса затеряться в толпе, ковбойские ботинки вполне функциональны и отлично подходят для создания эффектных осенних образов. Модники стилизуют их с джинсам, кожаными брюками, шелковыми блузами и платьями – миди. Впрочем, с юбками из денима, уютными шерстяными кардиганами и тренчами наши фигуранты тоже удачно рифмуются. Главное правило – не увлекаться ковбойской эстетикой и ограничиться в аутфите одним элементом в духе Дикого запада. 

 

18 отличных вариантов, которые придутся по душе не только поклонницам стиля бохо, смотрите в подборке редакторов Fancy Journal.

Дизайн — Жанна Травкина