Синдром плоскостопия: 30 стильных пар обуви на плоской подошве

Модные тенденции
1075

Как ни крути, а весна все-таки наступит. Чтобы не скучать, Fancy Journal решил изучить ассортимент магазинов и выбрать самые актуальные пары обуви на плоской подошве, которые скоро мы будем выгуливать.  Лодочки на шпильках и платформы подождут, наша редакция делает ставку на комфорт.

Кто сказал, что отсутствие каблуков – признак скучной и невыразительной обуви? Эспадрильи, лоферы, слипоны и  балетки из сезона в сезон разлетаются как горячие пирожки. Носить их нужно с узкими джинсами, юбками-миди и –карандаш, с платьями и даже шортами- бермудами. 

Балетки с острым носком или «pointed toe flats” этой весной можно найти на любой вкус: классические черные (под твидовый костюм Chanel), из  металлизированной кожи или сплошь усыпанные блестками (идеально для похода в клуб). Из денима теперь шьют не только джинсы и юбки, но и обувь. Например, балетки Miu Miu, которые можно стилизовать с косухой и юбкой-мини. 

Rover Vivier, напротив, остается верным классике. Знаменитая модель туфельки The Buckle, впервые показанная модной общественности в 1965 году на показе коллекции Ива Сен Лорана, стала объектом желания после того как в них показалась Катрин Денев в  «Дневной красавице» в 1967. Бруно Фризони, нынешний дизайнер марки, сохраняя традиции, адаптирует балетки и туфли под современные тенденции, раскрашивая их в разноцветные цветовые блоки и усыпая жизнерадостными горошинами.

Дизайн — Жанна Травкина