Джейсон Льюис – лучшие роли

Кино и сериалы
1844

Глядя на отнюдь не роскошную фильмографию и роли Джейсона Льюиса, начинаешь сомневаться: может, зря он покинул модельный бизнес и ушел в кино. Парень он фактурный, но, чтобы сниматься в блокбастерах, одной внешности маловато будет!

Молодой любовник Саманты

Появившись в эпизоде культового молодежного шоу «Беверли-Хиллз 90210», Джейсон захватил еще одну маленькую роль, затерявшуюся в магической «трясине» 178 эпизодов «Зачарованных». Но вот с драмеди «НВО» «Секс в большом городе» ему повезло гораздо больше. Правда, герой Льюиса Смит Джеррод появляется только в финальном, шестом сезоне шоу. Он знакомится с одной из четырех подруг-главных героинь, Самантой, и заводит с ней роман. Парень – начинающий актер, подрабатывающий официантом. Блондинистый красавчик с отличной фигурой становится любовником неугомонной Саманты. А она сама переживает далеко не лучшие времена, узнав о страшном диагнозе (героиню Ким Кэтролл пытался одолеть рак, но сильная женщина не покорилась недугу).

Джейсон Льюис в сериале «Секс в большом городе»

И он же – в киносиквелах

Как известно, сериал имел кинопродолжение – два фильма, один из которых зрители искренне полюбили (более 415 млн. долларов кассовых сборов), а вот другой не оправдал ожиданий. В обеих картинах Смит фигурирует снова. В первой части дилогии Кэрри чуть не разрушила свое счастье с «Мужчиной мечты», но потом все наладилось. Шарлотта, наконец, забеременела, Миранда огорчена изменой мужа, а вот Саманта решила расстаться с героем Льюиса, слишком ценя свою независимость. 

«Арабские» приключения квартета подружек в сиквеле картины не очень вдохновляют, а роль Джерри Льюиса в нем сведена к минимуму.

В поисках индийской красотки

В ромкоме «Моя невеста из Болливуда» актер наконец-то получил максимум экранного времени (может, поэтому и стоит считать лучшей ролью Джерри Льюиса образ Алекса, влюбившегося в индианку?). Болливудская красотка, встреченная начинающим прозаиком, не хочет жить по правилам своего нового знакомца и отбывает на родину. Но Алекс так легко не сдастся – он поедет вслед за строптивой Риной и станет вновь завоевывать ее сердце.

Два в одном

Любопытный триллер с участием Кевина Костнера чем-то напоминает хрестоматийную историю о докторе Джекиле и социопате-убийце мистере Хайде. В Бруксе тоже борются два начала – доброе и темное, заставляющее его совершать все новые и новые злодейства. Роль Джейсона Льюиса в ленте «Кто вы, мистер Брукс?» эпизодична: второстепенный герой по имени Джесси. Но сам фильм достоин упоминания!

Еще об одной малюсенькой роли Джейсона Льюиса хочется сказать – только потому, что при всей своей незатейливости, фильм «Подстава» (оригинальное название «Смерть и жизнь Бобби Зи») собрал на удивление легендарный исполнительский состав. Тут тебе и Лоуренс Фишбёрн, и красотка Оливия Уайлд, и звезда боевиков Гая Ричи Джейсон Флеминг, и – самое главное – Пол Уокер. Ведь интересно же посмотреть на него вне контекста «Форсажа». Его герою предложено изобразить наркодельца Бобби Зи (у них есть внешнее сходство). Сам преступник умер, но, чтобы разоблачить его сообщников, надо «воскресить» негодяя. Какая роль досталась Джейсону Льюису? Да того самого почившего наркобарона: всмотритесь, на самом деле Уокер и Льюис были чем-то похожи.


Дизайн — Жанна Травкина